30.03.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Металлург Д – Волынь – 0:3 + ВИДЕО

«Красные» сильнее «белых»

Металлург Д – Волынь – 0:3 + ВИДЕО

В современном футболе (украинский, наверное, к нашей общей радости – не исключение из общего правила) бывают неожиданности, бывают громкие сенсации, а случаются события, которые объяснить и обосновать просто нечем, или крайне непросто. Донецкий «Металлург» после серии из девяти домашних поединков в рамках национального чемпионата без поражений сегодня потерпел сокрушительное и во всех отношениях крупное поражение от луцкой «Волыни».

Поединок соперники, которые на сегодняшний день решают турнирные задачи разного калибра, начали на встречных курсах, на хороших скоростях, но без особой остроты непосредственно в штрафных. Гости хорошо перекрывали все пути развития атак соперника и первыми создали острый момент. На 11-й минуте Шиков едва не забил прямым удалом со штрафного, но Бандура оказался на месте. После этого момента лучане стали больше владеть мячом, что для основных постулатов игры дончан было непривычно. Запомнился удар Пилипчука, когда мяч шел по красивой дуге, но в итоге пролетел мимо дальнего угла.

«Металлурги», которые привыкли на своем поле играть первым номером, первый острый момент создали только на 27-й минуте (нужно на будущее задуматься). Удар Димитрова был из разряда «взрывов», но гостевой вратарь не сплоховал. Дальше команды стали демонстрировать более веселый футбол, и без забитых голов в первом тайме не обошлось. Сначала Марио Сержио жестко поставил ногу, Савич с удовольствием упал, а Майкон без вариантов для кипера реализовал пенальти.

Казалось, что уж теперь хозяева перестанут валять дурака и постараются отыграть по горячим следам. Реалии оказались иными. «Волынь» забила второй мяч. Савич использовал передачу Пилипчука и неотразимо пробил в верхний угол впритирку со штангой донецких ворот. Для хозяев это был шок. Совсем не легкий, ведь в нынешнем сезоне они шесть раз пропускали два мяча и больше, и в пяти случаях терпели поражения.

Второй тайм команда Владимира Пятенко начала совсем неубедительно и позволила соперника втянуть себя в бои местного масштаба в середине поля. «Металлургу» потребовалась четверть часа, чтобы перевести игры на чужую половину и обосноваться на этой территории. Когда «Волынь» принялась «убивать» время, противник никак не отреагировал. Хозяева пребывали в таком состоянии, когда голова работает, а ноги не несут. Не удивительно, что в атаке ровным счетом ничего не получалось.

Три гола в одном матче в текущем чемпионате «Металлург» пропускал только в играх с «Ворсклой» (два раза) и «Таврией». Луцкая команда в этом ряду стала третьей. Сие неприятное для хозяев произошло за несколько минут до финального свистка. Майкон принял длинную передачу Савича на ход, вошел в штрафную, играючи обыграл защитника и пробил в дальний угол. Арбитр компенсировал три минуты (свистели даже болельщики хозяев), команды отыграли шесть лишних минут, но «белые» не забили «красным» даже гола престижа.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Металлург» Д – «Волынь» – 0:3

«Металлург»: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина, Прийма, Лазич (Траоре, 75), Нельсон (Морозюк, 67), Димитров, Соарес (Казарян, 46), Иванко
«Волынь»: Шелихов, Симинин, Шиков, Леандро, Изворану, Насонов, Приндета, Пилипчук (Кравченко, 92), Шарпар, Савич (Пищур, 87), Майкон (Шумахер, 89)
Судья: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 Майкон (36, с пенальти), Савич (39), Майкон (84).
Марио Сержио (36), Прийма (59), Димитров (59), Лазич (66) – Майкон (70), Изворану (71).

Удары (в створ): 4 (2) – 10 (8).
Угловые: 6 – 1.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 1.700
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Майкон


0:2.Савич


0:3.Майкон

Лучшие моменты матча Металлург Д - Волынь
84' ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Оливейра Майкон(Волынь)который принял длинную передачу Савича на ход, вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил в дальний угол ворот.
40' ГОЛ !
Гол из 30-го сектора забил Душан Савич(Волынь). Комбинация гостей правым флангом с переводом в центр, Савич принял мяч от Пилипчука перед штрафной, подработал и пробил в верхний угол ворот.
36' ГОЛ !
Гол с пенальти из 38-го сектора забил Оливейра Майкон(Волынь), который четко пробил в угол ворот.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    igorvt
      igorvt, 01.04.2012 11:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    І наостанок "теоретикам" договірняка МетаДон-Волинь:
    1. В позитивний результат для Волині не вірилось до 3-го голу. Накал матчу спав саме за 5 хвилин до кінця.
    В 2-му таймі МетаДон посилив тиск, але якщо не було налаштування на гру зі "слабкою" Волинню, то де воно візьметься після купи гольових моментів Волині в 1-му таймі.
    2. Волині допоміг дощ, який пригальмував технічних португалів Метадону.
    3. Новий малюнок гри Волині саме від Дем`яненкавперше проявився в матчі з Шахтарем.
    Зв`язка Майкон-Савич ВПЕРШЕ зіграла в матчі з МетаДоном.
    Новачки Шеліхов, Насонов, Савич, Пилипчук ВПЕРШЕ показали стабільність і впевненість в ЦЬОМУ матчі.
    4. Нові господарі Волині не є фанатами футболу, і для них опускання Волині в 1-у лігу не буде трагедією, а лише зручним моментом заощадити гроші на реконструкції луцького стадіону і бази.
    Теоретично могли попрацювати із суддею, але купити МетаДон? В моєму розумінні, якщо суддя коштує до 200-300 штук баксів, то МетаДон коштує мільйони. Кешем (у валізах)
    5. Якщо хтось вважає матч купленим, то це означає, що нові господарі Волині щиро бажають Волині бути у вищій лізі.
    ЧЕСТЬ ЇМ І ХВАЛА тоді за це!!!
    strateg243
      strateg243, 31.03.2012 20:16
    0
    ЖЕСТОКО... http://qps.ru/l7RZE
    Geoman
      Geoman, 31.03.2012 18:35
    0
    Примерно столько же как и у МетаДона, я думаю
    Но в этом то и вопрос. Нафига вообще такие команды нужны? Для кого они играют? Сливать матчи "большим братьям"?
    (Я имею в виду прежде всего МетаДон и Арсенал.)
    И еще при этом приписывают громкие фразы типа "сегодня состоится донецое дерби"
    Какое нафиг дерби, если заранее известно кто кого???
    Ingvar97
      Ingvar97, 31.03.2012 18:31
    0
    Эта команда создавалась с одной целью: работать на Шахтер. Но честно говоря я не помню когда МетаДон помог Шахте (если я не прав - напомните). Так что эта команда просто шлак. Откуда у нее могут быть болельщики...
    Chonkin-24
      Chonkin-24, 31.03.2012 18:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Метдон за кротов долги отдает? Ну вы долбанецкие и даете!
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 31.03.2012 17:49
    0
    Много ли болельщиков было у ФК Харьков, например? Хотя бы, когда он играл в вышке?
    skorposha
      skorposha, 31.03.2012 16:35
    0
    Geoman
      Geoman, 31.03.2012 16:08
    0
    Мужики, вот скажите честно:
    есть среди всех хотя бы 1 болельщик МетаДона. Я имею в виду именно "принципиальных", т.е. тех кто болеет только за МетаДон.
    У меня много знакомых из Донецка, но все единодушно болеют только за Шахтер (ну, иногда, если не в падлу могут сходить и на игру МетаДона, но при этом болелами этой команды себя не считают).
    А где тогда их болельщики? Родственники футболистов?
    gv2012
      gv2012, 31.03.2012 16:06
    0
    металург д. ілічівець м. в першу лігу. це дублери шахтара.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 31.03.2012 14:36
    0
    Футболеры Металлурга наверное перепутали. Думали, что с Шахтой - старшим папой играют, вот и результат такой.
    Plymouth
      Plymouth, 31.03.2012 14:10
    0
    Интересно, Майкон наверно будет чемпионом по бомбардирам
    Ingvar97
      Ingvar97, 31.03.2012 14:00
    0
    Пятенко сам признал, что это была сдача: "То, во что мы сегодня играли, игрой в футбол назвать нельзя. Прежде всего, это расхлябанность, безалаберность и безобразие".
    franchuk_m
      franchuk_m, 31.03.2012 13:44
    0
    Отказываюсь понимать эту команду, иметь годовой бюджет сопоставимый по величине с Динамо и не иметь игры в принципе??
    Это нонсенс!!!
    А Волынь - молодцы! Респект за Демьяненко!!! Хорошего тренера подписали, который может нужный микроклимат в команде создать.
    Ingvar97
      Ingvar97, 31.03.2012 13:24
    0
    Всегда думал, что я в футболе что-то понимаю... Но оказывается не в украинском "футболе"... Нах... такой футбол и такие команды, которые работают в режиме вкл/выкл. Это я про Метадон...
    sergvolskiy
      sergvolskiy, 31.03.2012 13:01
    0
    _____________________
    Загрузите "Адблок" и не будет у Вас никакой рекламы в интернете!
    Chunga_Changa
      Chunga_Changa, 31.03.2012 12:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    При Кварце Волинь частенько сдавала матчи Металисту. Теперь эта шара закрылась, и харьки будут гадить на Волынь как и на Динамо.
    serggarini4
      serggarini4, 31.03.2012 12:40
    0
    гра була зануднійша це все шо можу сказать, а рахунок звісно шо потішив
    lutsk77
      lutsk77, 31.03.2012 12:40
    0
    Тому що так склалось що в нас є протистояння-Галицько-Волинське дербі, але команда з Ровно колись була ще більшим ворогом-судячи по тому що мені розповідали.
    masterimmortal1
      masterimmortal1, 31.03.2012 12:34
    0
    игру не смотрел, но таких комментаторов надо выгонять! Никакой реакции на забитые мячи...за что им только деньги платят?..
    Chunga_Changa
      Chunga_Changa, 31.03.2012 12:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А игру со Спортингом вспомни. Это всемирный заговор против Металиста организованный Барселоной, боится она.
    igorvt
      igorvt, 01.04.2012 11:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    І наостанок "теоретикам" договірняка МетаДон-Волинь:
    1. В позитивний результат для Волині не вірилось до 3-го голу. Накал матчу спав саме за 5 хвилин до кінця.
    В 2-му таймі МетаДон посилив тиск, але якщо не було налаштування на гру зі "слабкою" Волинню, то де воно візьметься після купи гольових моментів Волині в 1-му таймі.
    2. Волині допоміг дощ, який пригальмував технічних португалів Метадону.
    3. Новий малюнок гри Волині саме від Дем`яненкавперше проявився в матчі з Шахтарем.
    Зв`язка Майкон-Савич ВПЕРШЕ зіграла в матчі з МетаДоном.
    Новачки Шеліхов, Насонов, Савич, Пилипчук ВПЕРШЕ показали стабільність і впевненість в ЦЬОМУ матчі.
    4. Нові господарі Волині не є фанатами футболу, і для них опускання Волині в 1-у лігу не буде трагедією, а лише зручним моментом заощадити гроші на реконструкції луцького стадіону і бази.
    Теоретично могли попрацювати із суддею, але купити МетаДон? В моєму розумінні, якщо суддя коштує до 200-300 штук баксів, то МетаДон коштує мільйони. Кешем (у валізах)
    5. Якщо хтось вважає матч купленим, то це означає, що нові господарі Волині щиро бажають Волині бути у вищій лізі.
    ЧЕСТЬ ЇМ І ХВАЛА тоді за це!!!
    strateg243
      strateg243, 31.03.2012 20:16
    0
    ЖЕСТОКО... http://qps.ru/l7RZE
    Geoman
      Geoman, 31.03.2012 18:35
    0
    Примерно столько же как и у МетаДона, я думаю
    Но в этом то и вопрос. Нафига вообще такие команды нужны? Для кого они играют? Сливать матчи "большим братьям"?
    (Я имею в виду прежде всего МетаДон и Арсенал.)
    И еще при этом приписывают громкие фразы типа "сегодня состоится донецое дерби"
    Какое нафиг дерби, если заранее известно кто кого???
    Ingvar97
      Ingvar97, 31.03.2012 18:31
    0
    Эта команда создавалась с одной целью: работать на Шахтер. Но честно говоря я не помню когда МетаДон помог Шахте (если я не прав - напомните). Так что эта команда просто шлак. Откуда у нее могут быть болельщики...
    Chonkin-24
      Chonkin-24, 31.03.2012 18:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Метдон за кротов долги отдает? Ну вы долбанецкие и даете!
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 31.03.2012 17:49
    0
    Много ли болельщиков было у ФК Харьков, например? Хотя бы, когда он играл в вышке?
    skorposha
      skorposha, 31.03.2012 16:35
    0
    Geoman
      Geoman, 31.03.2012 16:08
    0
    Мужики, вот скажите честно:
    есть среди всех хотя бы 1 болельщик МетаДона. Я имею в виду именно "принципиальных", т.е. тех кто болеет только за МетаДон.
    У меня много знакомых из Донецка, но все единодушно болеют только за Шахтер (ну, иногда, если не в падлу могут сходить и на игру МетаДона, но при этом болелами этой команды себя не считают).
    А где тогда их болельщики? Родственники футболистов?
    gv2012
      gv2012, 31.03.2012 16:06
    0
    металург д. ілічівець м. в першу лігу. це дублери шахтара.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 31.03.2012 14:36
    0
    Футболеры Металлурга наверное перепутали. Думали, что с Шахтой - старшим папой играют, вот и результат такой.
    Plymouth
      Plymouth, 31.03.2012 14:10
    0
    Интересно, Майкон наверно будет чемпионом по бомбардирам
    Ingvar97
      Ingvar97, 31.03.2012 14:00
    0
    Пятенко сам признал, что это была сдача: "То, во что мы сегодня играли, игрой в футбол назвать нельзя. Прежде всего, это расхлябанность, безалаберность и безобразие".
    franchuk_m
      franchuk_m, 31.03.2012 13:44
    0
    Отказываюсь понимать эту команду, иметь годовой бюджет сопоставимый по величине с Динамо и не иметь игры в принципе??
    Это нонсенс!!!
    А Волынь - молодцы! Респект за Демьяненко!!! Хорошего тренера подписали, который может нужный микроклимат в команде создать.
    Ingvar97
      Ingvar97, 31.03.2012 13:24
    0
    Всегда думал, что я в футболе что-то понимаю... Но оказывается не в украинском "футболе"... Нах... такой футбол и такие команды, которые работают в режиме вкл/выкл. Это я про Метадон...
    sergvolskiy
      sergvolskiy, 31.03.2012 13:01
    0
    _____________________
    Загрузите "Адблок" и не будет у Вас никакой рекламы в интернете!
    Chunga_Changa
      Chunga_Changa, 31.03.2012 12:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    При Кварце Волинь частенько сдавала матчи Металисту. Теперь эта шара закрылась, и харьки будут гадить на Волынь как и на Динамо.
    serggarini4
      serggarini4, 31.03.2012 12:40
    0
    гра була зануднійша це все шо можу сказать, а рахунок звісно шо потішив
    lutsk77
      lutsk77, 31.03.2012 12:40
    0
    Тому що так склалось що в нас є протистояння-Галицько-Волинське дербі, але команда з Ровно колись була ще більшим ворогом-судячи по тому що мені розповідали.
    masterimmortal1
      masterimmortal1, 31.03.2012 12:34
    0
    игру не смотрел, но таких комментаторов надо выгонять! Никакой реакции на забитые мячи...за что им только деньги платят?..
    Chunga_Changa
      Chunga_Changa, 31.03.2012 12:29
    0