Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1799
0

Хуб СТЕВЕНС: «Нам ужасно не везет с вратарями»

Комментарии тренеров после матча «Шальке» - «Атлетик»

Хуб СТЕВЕНС: «Нам ужасно не везет с вратарями»
Хуб Стевенс

Первую лигоевропейскую дуэль «Шальке» проиграл «Атлетику» (Бильбао) со счётом 2:4. По окончании поединка главный тренер «кнаппенов» Хюб Стевенс и его коллега по амплуа, наставник баскской команды Марсело Бьельса, ответили на вопросы журналистов. Корреспондент сайта schalke04.ru записал основные моменты, прозвучавшие на послематчевой пресс-конференции.

Хюб Стевенс: Если не все исполнители играют на 100 процентов, то оказать сопротивление такому сильному сопернику невероятно сложно. Нам ещё повезло, что при счёте 0:1 мы смогли восстановить равновесие, а потом даже увеличить счёт до 2:1. Но затем, выйдя вперёд, мы должны были проявить футбольную мудрость, а нам это не удалось. Мы совершили ошибки, и будем на них учиться. В тот момент, когда мы оформили 2:1, мы должны были остановиться на достигнутом и, начиная с этого времени, продолжать действовать предельно организованно, удерживая счёт. Вот это нам и не удалось, а «Атлетик» удачно сыграл на контратаках. Я не думаю, что решающую роль в нашем поражении сыграла травма, полученная Тимо Хильдебрандом. В этом сезоне нам и так ужасно не везёт с вратарями. Теперь передо мной стоит задача найти двух голкиперов на предстоящий выездной матч с «Хоффенхаймом».

Марсело Бьельса: Все 90 минут прошли в бескомпромиссной борьбе. Во многих игровых эпизодах не было особого преимущества одной из команд, и не раз всё даже шло к тому, что победителем с поля уйдёт «Шальке», а мы этот матч проиграем. Но мы смогли оказать хозяевам достойное сопротивление, мы отбили большое количество атак и смогли с успехом выйти из опасных ситуаций, которые «шалькеры» создавали в нашей штрафной площадке. А в последние 30 минут мы смогли доказать своё преимущество. Мы прекрасно знали, насколько опасно футболисты «Шальке» могут действовать в атаке, и мы почувствовали, насколько сложно останавливать их продвижение. Когда «Шальке» наступает, сопернику от страха становится не по себе. Поэтому нет ничего удивительного в том, что хозяева сумели создать такое большое количество моментов. Кроме того, в первом тайме мы и сами не очень-то планомерно атаковали. После перерыва мы стали действовать по другому сценарию, потому что поняли, что просто обязаны перехватить инициативу. И вот тогда мы продемонстрировали всё, на что способны.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.