Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 марта 2012, 10:06
859
0

Евгений ЯРОВЕНКО: «Были готовы к «горячей» встрече»

Наставник «Нефтяника» прокомментировал поединок против «Буковины»

| Обновлено 30 марта 2012, 10:06
859
0
Евгений ЯРОВЕНКО: «Были готовы к «горячей» встрече»

Сразу после игры с «Буковиной» главный тренер «Нефтяник-Укрнафта» Евгений Яровенко рассказал об этом сложном для ахтырчан матче. У Яровенко - это первая выездная игра в статусе коуча ахтырчан. И набранное очко – несомненно, позитивный исход встречи. В предыдущем туре Евгений Викторович провел удачный тренерский дебют, в домашнем матче вырвав на 5-й добавленной минуте ничью у лидера первенства - запорожского «Металлурга».

Евгений ЯРОВЕНКО, главный тренер «Нефтяника»:

- Игра с «Буковиной», сражающейся за «бронзу», тем более у них дома, в Черновцах, изначально не могла быть простой для любой команды. Не стала она легкой и для «Нефтяника». Мы были готовы к «горячей» встрече. Можно сказать, на такой ход игры и настраивались.

В первой половине встречи инициатива больше находилась в руках хозяев. Но в целом, это была игра равных по силе противников. И мы, и хозяева самоотверженно боролись за результат. Поэтому, несмотря на то, что на табло нули, сегодняшняя ничья  - боевая.

То, что предупреждения получили только игроки «Нефтяника», вполне объяснимо. Где-то в чем-то наши футболисты не успевали, фолили – полученные карточки просто лишний раз свидетельствуют о накале борьбы на поле.

Две игры подряд мы во втором тайме играем несколько лучше, чем в первом, за счет физических кондиций, что стало следствием хорошо проведенной подготовки в межсезонье. Кроме того, замены после экватора встречи позволяют усилить давление на соперника. Причина проста - ребята выходят на поле с желанием бороться, что и помогает освежить в игру.

Андрей МИХЕЕВ, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.