Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
557
0

Днепр прерывает кубковую гегемонию Динамо

За кого будет болеть столица в финале Кубка Украины?

Днепр прерывает кубковую гегемонию Динамо

Внутренние соревнования в украинском футболе начались в минувшее воскресенье первыми полуфинальными матчами Кубка Украины. И если лидирующий в национальном чемпионате Шахтер подтвердил свой класс, выиграв в Одессе у Черноморца (об этом читайте в специальном репортаже нашего корреспондента), то действующий чемпион Украины киевское Динамо по делу уступило в гостях Днепру – 0:2. Действия флагмана украинского футбола, в составе которого вышел ряд новичков, явно не хватало слаженности, чего не скажешь о Днепре. Команда Кучеревского, форсировавшая форму уже к старту сезона (благодаря Кубку УЕФА), выглядела предпочтительнее и добилась заслуженной и уверенной победы. Счет 2:0 делает фаворитом пары как раз Днепр. Эх, почему бы Днепру с таким счетом и у Марселя было не выиграть?…

Начало матча на Метеоре прошло живо – команды играли без разведки, и голевые моменты не заставили себя долго ждать. Первый шанс представился латышу Верпаковскису, с близкого расстояния не попавшему в створ ворот. Днепр ответил моментом Назаренко, оказавшегося на удобной ударной позиции, но передержавшего мяч (вспомнилась игра с Олимпиком, в которой полузащитник сборной Украины также местами подтормаживал). Затем Чернат попал в перекладину ворот бывшего динамовца Кернозенко. А в ответной атаке Днепр открыл счет. Быструю контратаку хозяев поля точным ударом завершил Костышин – 1:0.

После этого Динамо вполне могло сравнять счет, если бы Гусев из пределов штрафной площади переиграл Кернозенко, но голкипер выиграл дуэль. Днепр же изредка беспокоил Реву дальними ударами. На том первый тайм и завершился.

После перерыва, как это ни удивительно, прибавил Днепр, Динамо же выглядело крайне неубедительно. Напор хозяев поля увенчался вторым голом в ворота Ревы уже на 17 минуте тайма. Ошибкой Гавранчича, не дотянувшегося до мяча, воспользовался Рыкун, убежавший от троих защитников и пробивший мимо Ревы в дальний угол – 2:0.

После этого у Днепра были еще два стопроцентных момента, но удар Рыкуна головой с восьми метров с огромным трудом Рева парировал, а Костышин угодил в перекладину.

Лишь после удаления Михайленко, получившего вторую желтую карточку, Динамо приступило к активным действиям в атаке, надеясь забить важный гол на выезде. Однако вышедший на замену Клебер запустил мяч в облака, а уже в добавленное время после удара Гавранчича днепрян спас Кернозенко. 2:0, и мы вполне можем остаться без уже привычного финала Кубка Украины Динамо – Шахтер. А Киеву в день города (когда традиционно играется финал Кубка) даже по большому счету не за кого будет поболеть…

Кубок Украины. Полуфинал
Днепр – Динамо – 2:0
Днепропетровск. Стадион Метеор. 15 000 зрителей.
Днепр: Кернозенко, Езерский, Шелаев, Максимюк (Семочко, 90), Костышин, Радченко, Русол, Михайленко, Рыкун, Назаренко (Грицай, 85), Ротань.
 Динамо: Рева, Головко, Белькевич, Чернат (Гиоане, 60), Пеев, Гусин, Ринкон, Гусев (Бидненко, 75), Верпаковскис (Клебер, 65), Амисулашвили, Гавранчич.
Голы: Костышин, 15; Рыкун, 62.
Предупреждены: Езерский, 17; Шелаев, 27; Михайленко, 49 – Гусин, 30; Бидненко, 78; Клебер, 90.
Удален: Михайленко (77, второе предупреждение).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.