Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 марта 2012, 09:34
1043
0

Максим ФЕЩУК: «Днепр заставляет с собой считаться»

Нападающий «Таврии» о предстоящей встрече с днепропетровским клубом

| Обновлено 30 марта 2012, 09:34
1043
0
Максим ФЕЩУК: «Днепр заставляет с собой считаться»

Нападающий «Таврии» Максим Фещук вот уже как два матча не уходит с поля без забитого мяча, принеся тем самым своей команде четыре очка. 

- Когда в последний раз забивали в двух поединках кряду? - первым делом поинтересовался корреспондент «СЭ» у форварда, не имеющего стабильного места в составе.

- Несколько лет назад, когда «Таврией» руководил еще Сергей Пучков. Сначала забил дома «Ильичевцу», с которым сыграли - 3:3, а затем в гостях «Ворскле», которую одолели - 1:0.  До недавнего времени это был единственный случай, когда я отметился в двух поединках кряду.

- «Арсеналу» и «Кривбассу» вы забивали ударами в касание. Вам по душе такие голы?
- Каким образом отправлять мяч в сетку для меня не имеет большого значения. В любом случае эффект один и тот же. К тому же в моментах, когда я забивал киевлянам и криворожцам, два касания были бы большой роскошью, которую соперники мне вряд ли бы позволили.

- А как же эстетика футбола? Неужели не нравится, как после череды индивидуальных действий завершает комбинации, например, Лионель Месси?
- Иногда можно делать и два и больше касаний. Все зависит от класса исполнителя. Хотя в нашем чемпионате это редкость, ведь не зря говорят, что у нас большую роль играет неуступчивость и борьба. Футболисты не гнушаются прыжками в ноги, грубо говоря, «высекают». При этом нужно отталкиваться от каждого конкретного случая. А наблюдать, как действует Месси, конечно же, приятно.

- Гол Максима Калиниченко «Кривбассу» можно отнести к разряду мастерских?
- Да, это как раз тот случай, когда речь идет о незаурядной технике. Причем, Калиниченко далеко не в первый раз забил классный мяч.

- «Арсенал» вы огорчили незадолго до финального свистка, тем самым принеся «Таврии» ничью. Можно сказать, что вам в этом матче повезло?
- Мы изначально рассчитывали на большее, серьезно готовились к этому матчу. Но учитывая, что по ходу проигрывали и сравняли счет в концовке, то итоговый результат, думаю, можно считать положительным.

- С «Кривбассом» все стало ясно после удаления Учи Лобжанидзе?
- Почему? Даже после того, как поле покинул защитник криворожцев, хозяева не оставили попыток поразить наши ворота. Просто после удаления нам стало легче - появилось больше свободных зон, которые спустя время мы и использовали. После матча наш тренер Семен Альтман поблагодарил за игру, но сказал, что еще есть ошибки, которые нужно исправлять.

- По сравнению с осенней частью сезона весной в «Таврии» произошло достаточно много изменений. Можете сказать, кто из новичков лучше других влился в коллектив?
- Мне тяжело кого-то выделить. Ребята прошли с нами сборы, скромно себя ведут, не ставят свои интересы выше командных. Кроме того, многие из них имеют за плечами опыт выступлений на высоком уровне, знают, как вести себя в тех или иных ситуациях. Поэтому каких-то особых проблем с новичками не вижу.

- Верили, что эпопея с несыгранным матчем с донецким «Металлургом» завершится переигровкой?
- Считаю, это наиболее правильное решение в данной ситуации. Думаю, многие со мной согласятся, что только в этом случае будет соблюден спортивный принцип, и сильнейший определится не по решению чиновников, а на футбольном поле.

- Чего ожидаете от предстоящей встречи с «Днепром»?
- Всегда интересно сыграть против команды, которая имеет подбор квалифицированных футболистов и ставит перед собой высокие цели. Правда, подопечные Хуанде Рамоса провалили задачу на сезон, но по-прежнему заставляют с собой считаться. К тому же в последнем туре победили «Зарю», что наверняка раскрепостило ребят и добавило им уверенности в своих силах. Но мы находимся в шаге от «Днепра», играем дома и настраиваемся на победу.

- Кого можете отметить у днепрян?
- Всю команду, которая много времени проводит в атаке.

- Насколько известно, бюджет «Днепра» на порядок больше, чем у «Таврии», в команде собраны более дорогостоящие исполнители. Какое в таком случае соотношение сил?
- Может, в плане бюджета «Днепр» и выигрывает, но в футболе это не главный аргумент. Зачастую побеждает тот, кто больше этого хочет. Но стараюсь не забивать себе голову подобными мыслями. Дело футболистов - выходить на поле и там все доказывать.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 1
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.