Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
2257
1

НХЛ. 6 слагаемых успеха Нэшвилла

«Нэшвилл Предаторз» вышел в плей-офф в седьмой раз за последние 8 сезонов

НХЛ. 6 слагаемых успеха Нэшвилла
Нэшвилл Предаторз

Если не случится ничего экстраординарного, то он преодолеет рубеж в 100 очков за регулярный чемпионат в четвертый раз в истории клуба.

В текущих успехах «Предз» можно выделить 6 основных слагаемых.

1. Барри Тротц – 13-й сезон в его тренерской карьере складывается для уроженца Манитобы более чем успешно. Помимо прекрасных результатов, молодая команда Тротца показывает завидную психологическую устойчивость и уверенность в себе. Специалист не позволил своим подопечным раскиснуть после ухода нескольких ветеранов в межсезонье. Неопределенность с контрактами Ши Уэбера и Райана Сатера, эпопея с возвращением Александра Радулова – и это «хищникам» удалось пережить это без ущерба для себя. В этом немалая заслуга Тротца. И пусть приз Джека Адамса ему вряд ли светит, он, безусловно, заслуживает высокой оценки за проведенную работу.

2. Пекка Ринне – Надо признать, Тротцу здорово облегчает жизнь тот факт, что вратарь его команды – хоккеист мирового класса. 29-летний Ринне в ноябре подписал 49-миллионный контракт на 7 лет, и это его никак не испортило. 41 победа; 2, 41 гола, пропускаемые в среднем за встречу; 92,2 % отраженных бросков. В этом чемпионате финн начинал в воротах «Предз» 68 матчей – второй результат после Йонаса Хиллера из «Анахайма».

3. «Нэшвилл» может забивать – Ярлык строгой оборонительной команды с супервратарем висит на команде абсолютно заслуженно, но в этом первенстве случились серьезные подвижки и в плане атакующего потенциала. «Предз» близки к тому, чтобы забить за сезон больше голов, чем когда-либо за последние 5 лет.  Еще до приезда русского бомбардира Радулова дружина Тротца шла в лиге на 8-м месте по заброшенным шайбам. Чешский форвард Мартин Эрат имеет возможность стать первым за три года «хищником» со времен Джей-Пи Дюмонта, преодолевшим отметку в 60 очков за чемпионат (сейчас на счету у Эрата 57 баллов). Лавры «Эдмонтона» 80-х «Нэшвиллу», конечно, не грозят, но проблему слабого нападения клуб, похоже, может считать решенной.

4. Ши Уэбер/Райан Сатер – Необходимо отдать должное этим двум топ-защитникам: на неопределенную ситуацию со своим карьерным будущим (Уэбер летом станет ограниченно свободным агентом, а Сатер – неограниченно) они отреагировали профессионально. Бомбардирская статистика Уэбера идентична прошлогодней, при этом его показатель полезности находится на отметке карьерного максимума – «+18». 43 очка Сатера совсем немного не дотягивают до личного рекорда (45 очков), а по количеству игрового времени (26:37 в среднем за игру) он занимает третье место в НХЛ, на две строчки опережая Уэбера(26:19).

5. Игра в большинстве – По итогам прошлого сезона «Предаторз» были 26-й командой по шкале успешности реализации большинства. В этом году они лучшие в НХЛ с показателем 21,8 %. Уэбер забил 9 из 16-ти, а Патрик Хорнквист 8 из 25-ти своих голов при розыгрыше лишнего хоккеиста. «Нэшвилл» не склонен разбазаривать предоставленные соперниками возможности. Команда занимает только 21-е место в лиге по количеству времени, проведенному в большинстве, и 4-е - по количеству голов, забитых при дополнительном хоккеисте на площадке в своих рядах.

6. Прочее – «Предаторз» отличаются волей к победе. Они сумели выиграть 7 из 25-ти встреч, где они уступали после двух периодов и занимают второе место в лиге по этому показателю. Они предпоследние в НХЛ по количеству неточных бросов. Они четвертые по количеству отборов. В меньшинстве они играют не лучше и не хуже других, зато редко – 6-я с конца строчка по времени, проводимому в неполном составе. «Предз» открывали счет в 38-ми матчах и 31 из них доводили до победы. Это действительно очень опасная команда. «Детройту», с которым они, скорее всего, схлестнутся в первом раунде плей-офф, есть о чем задуматься.

NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 2
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GROZ33
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил