|
1249
0

Все в равных условиях

Сегодня в Хмельницком начался первый тур за 5 - 9 места чемпионата страны среди мужчин

Пять команд Суперлиги, которые не сумели пробиться в финальный турнир, теперь по регламенту чемпионата проведут два тура, играя между собою. Первый из них в четверг начался в Хмельницком.

Сначала на площадку вышли черниговский «Буревестник-ШВСМ» и «Будивельник-Буковина» из Черновцов. Матч был очень интересным и напряженным. Достаточно посмотреть на счет второго сета, в котором студенты выиграли со счетом 31:29. Черниговские волейболисты вели и по партиям 2:1, но в итоге матч проиграли.

А настоящая сенсация грянула во втором матче дня. Хозяева площадки, которые до последнего тура боролись за место в финальной четверке, довольно легко проиграли явному аутсайдеру группового турнира - харьковской «Юракадемии» в трех партиях. А, учитывая тот факт, что все команды сейчас стартовали с одинаковых позиций, это поражение может аукнутся «Новатору» в конце этого блиц-турнира.