Суперлига. Ферро: на выезде как дома

Запорожский «Ферро» уверенно обыгрывает МБК Николаев на выезде

2104
4

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» сегодняшний тур Суперлиги провел в Николаеве против местного муниципального клуба. Захватить инициативу в свои руки подопечные Большакова смогли уже в первой четверти, результативная игра Джереми Шаппела довольно быстро увела гостей вперед на комфортное расстояние, кроме того, запорожцы имели неплохое преимущество на подборах благодаря тому же Шаппелу. Немного выровнять ситуацию «корабелам» удалось после появления на паркете Родни Грина, именно два с фолом от американца под занавес десятиминутки установили на табло 19:28 в пользу гостей. Во второй четверти николаевцы попытались восстановить равновесие, заигрывая в трехсекундной зоне своего центрового Макклинтока, но набранных Деном очков оказалось недостаточно, чтобы догнать «Ферро», на большой перерыв команды отправились при счете 38:46. Провальным для МБК Николаев получилось начало третьего периода. Много ошибок в атаке приводили к быстрым отрывам Запорожья, которые с легкостью реализовывали Калпеппер и Шаппел. Кроме того, с дуги безошибочно атаковали Рыбалко и Кондрусевич. Интрига окончательно исчезла, когда в середине четверти разница в счете достигла 20 баллов. Несмотря на все попытки «судостроителей» изменить ситуацию, финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Ферро-ЗНТУ» со счетом 76:93.

МБК Николаев - Ферро-ЗНТУ 76:93 (19:28, 19:18, 21:24, 17:23)