Мирон МАРКЕВИЧ: «Возможно, все решится уже завтра»

Состоялась предматчевая пресс-конференция тренера главного «Металлиста»

Мирон МАРКЕВИЧ: «Возможно, все решится уже завтра»

На предматчевую пресс-конференцию главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич пришел вместе с голкипером команды Александром Горяиновым.

- Мы прекрасно понимаем, что «Спортинг» отлично играет дома. К тому же лиссабонцы прошли такого сильного соперника, как «Манчестер Сити». Думаю, завтра будет интересный футбол и, возможно, завтра все и решится.

- Вильягра, Бланко, Торсильери и Тайсон висят на предупреждении. Будете давать им указание играть аккуратней, чтоб они не пропустили матч в Харькове?
- Мы напомним, но, знаете, это футбол. Говорить, чтоб они не играли в полную силу, неправильно. Мы карточки получаем не за грубую игру, а за неспортивное поведение. На это и нужно обращать внимание.

- То, что первая игра проходит в Португалии, имеет для вас значение?
- Особого значения не имеет. Мы первую игру дома играли и с «Олимпиакосом» и с «Сошо». А первую игру с «МанСити» «Спортинг» играл на выезде… Существует мнение, что начинать лучше с игры в гостях. Но реальность всегда вносит свои коррективы.

- Как изменится состав по сравнению с неудачным матчем с «Арсеналом»?
- Не особо. Новые игроки появятся, но, вероятно, состав будет изменен не намного.

- Вы для себя из этого поражения какие-то выводы сделали?
- Главное, чтоб футболисты сделали. Я то выводы сделал.

- У латиноамериканцев вашей команды наблюдается улучшенные настроение в связи с тем, что они прилетели в Португалию, практически, в родную для них среду?
- Да, они рады. Здесь тепло. В Украине от холодной зимы даже мы, коренное население, замерзаем. Что уж говорить о наших латиноамериканцах…

- После игры «Спортинга» с «МанСити», победной для лиссабонцев, думаете ваш соперник будет играть первым номером с акцентом на атаку?
- Как будет играть «Спортинг» лучше спросить тренера «Спортинга». Думаю, игра будет тяжелая и для нас, и для них.

- Торсильери, которому хорошо знаком «Спортинг», ничего интересного про эту команду не рассказывал?
- Я с ним на эту тему не говорил. Мне для формирования мнения хватило записей матчей «Спортинга» с «Манчестер Сити», в которых лиссабонцы отлично выглядели. Нашим футболистам нужно выходить и показывать свое мастерство. В том числе и Торсильери.

- Как состояние здоровья у Пшеничных? Все готовы играть?
- И Пшеничных, и все остальные, кто прилетел в Лиссабон, готовы. Окончательный состав определим после сегодняшнего вечернего занятия.

- Завтра за «Спортинг» не будет играть Измайлов. Что об этом думаете?
- У меня такой информации нет. В любом случае, у «Спортинга» есть, кем заменить любого травмированного футболиста.

- У «Металлиста» самая лучшая атака в Лиге Европы. Завтра будете играть с акцентом на атаку?
- Мы - что дома, что на выезде - играем в один футбол. Стараемся больше атаковать. Завтра будет также.

- Сегодня была пресс-конференция главного тренера «Спортинга», который заявил, что у вашей команды нет слабых мест. Как прокомментируете это?
- Конечно, такие слова приятно слышать, но кое-какие проблемы у нас есть. Мы их, правда, попытаемся ликвидировать. «Спортинг» - команда такого уровня, которая способна наказать за любую ошибку. Мы будем просить наших защитников играть внимательней.

- Также тренер «Спортинга» сказал, что в вашем противостоянии фаворита нет. Согласны?
- Да. Любая команда из этой восьмерки, которая осталась, способна выиграть Лигу Европы.

…Александру Горяинову вопросов от журналистов так и не последовало…

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mars07
      mars07, 29.03.2012 13:54
    0
    Удачи Металлисту и его тренерскому штабу. Но одно настораживает-нет хорошего вратаря...
    mmkozik
      mmkozik, 29.03.2012 13:28
    0
    Удачі!!!
    solova63
      solova63, 29.03.2012 13:02
    0
    ВПЕРЕД МЕТАЛЛ! ВПЕРЕД РОДНОЙ! ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!!
    seniors
      seniors, 29.03.2012 13:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pal_al
      pal_al, 29.03.2012 12:45
    0
    Если Измайлова не будет, тогда это дикий фарт для Танкистов.Тот шикарно бороздит правый край, где у нас бюлетенит Фининьё,после травмы Пшеничных, а Обрадович староват догонять реактивного Измалова.
    afpa
      afpa, 29.03.2012 12:35
    0
    seniors—29.03.2012 09:25
    afpa—28.03.2012 23:41
    Kot-kharkiv—28.03.2012 ...
    Будем надеяться, что Металл эту приятность сделает традиционной.
    afpa
      afpa, 29.03.2012 12:34
    0

    Будем надеяться, что Металл эту приятность сделает традиционной.
    Металл вна продолжение этой приятности
    Geoman
      Geoman, 29.03.2012 12:32
    0
    …Александру Горяинову вопросов от журналистов так и не последовало…
    ______________________________________________________
    Странно, очень странно. Ладно португальские журналисты молчали, но наши-то чего???
    Сумской
      Сумской, 29.03.2012 12:32
    0
    Я тоже сильно болею за Металлист,буду болеть сегодня до потери пульса)))Надеюсь они не подведут!!!Ни пуха им н пера.....
    kahakaladze
      kahakaladze, 29.03.2012 11:33
    0
    Очень сильно болею за металл , смотрел все матчи в ЛЕ , думаю сегодня будет результативная ничья , а вдома минимальная победа Металлиста . Удачи МЕТАЛЛ !!!!!!!!!!!!!!1
    Oksana
      Oksana, 29.03.2012 11:08
    0
    Саша, если Металлист пройдет Спортинг - я тебе лично вышлю шарфик болельщика Металлиста!!! Адресок скинешь потом
    gabin8
      gabin8, 29.03.2012 11:03
    0
    Этот день настал !
    seniors
      seniors, 29.03.2012 10:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    у спортинга есть проблемы-судя по всему Измайлов, Капель и Даниэль Каррико под большим вопросом!!!!славо богу у металла все впорядке!!!
    markkk
      markkk, 29.03.2012 09:38
    0
    ну игра обещает быть интересной шансы фифти фифти в сторону металиста)
    seniors
      seniors, 29.03.2012 09:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    на 85-й минуте дожали таки соперника, завершив размашистую атаку. Бордиян прошел по левому краю, дал пас в центр. Эдмар пропустил на Девича, а Марко, хотя мог бить и сам, переадресовал дальше на Рыкуна. Александр пробил хладнокровно и точно. 1:0 - и «Металлист» на первом месте. Потом жребий свел его с «Сампдорией» и вывел на «Динамо»…
    А против «Бенфики» харьковчане выступали в таком составе: Горяинов, Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Ганцаржик, Бордиян, Эдмар, Слюсар, Тришович (Рыкну, 64), Жажа (Конюшенко, 80), Фомин (Девич, 46).----приятно вспомнить!!!!!!
    seniors
      seniors, 29.03.2012 08:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а он тут давно так стебается!говорит что ему поробленно-за кого он болеет, тот летит
    seniors
      seniors, 29.03.2012 08:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    МЕТАЛЛИСТ ЛУЧШИЙ!!!ВПЕРЕД ЗА ПОБЕДОЙ!!!!
    samuraj1979
      samuraj1979, 29.03.2012 08:45
    0
    ing00 — 29.03.2012 01:44
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
    Спортінг вперед!!!!!!!!!!
    --
    ну что тут посоветовать??
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 29.03.2012 08:42
    0
    верим!!!!!
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 29.03.2012 08:41
    0
    всех с матчдэйем!!! блин, проснулся, а у меня мандраж какой то начался! е-мое, как же дождаться футбола!
    mars07
      mars07, 29.03.2012 13:54
    0
    Удачи Металлисту и его тренерскому штабу. Но одно настораживает-нет хорошего вратаря...
    mmkozik
      mmkozik, 29.03.2012 13:28
    0
    Удачі!!!
    solova63
      solova63, 29.03.2012 13:02
    0
    ВПЕРЕД МЕТАЛЛ! ВПЕРЕД РОДНОЙ! ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!!
    seniors
      seniors, 29.03.2012 13:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pal_al
      pal_al, 29.03.2012 12:45
    0
    Если Измайлова не будет, тогда это дикий фарт для Танкистов.Тот шикарно бороздит правый край, где у нас бюлетенит Фининьё,после травмы Пшеничных, а Обрадович староват догонять реактивного Измалова.
    afpa
      afpa, 29.03.2012 12:35
    0
    seniors—29.03.2012 09:25
    afpa—28.03.2012 23:41
    Kot-kharkiv—28.03.2012 ...
    Будем надеяться, что Металл эту приятность сделает традиционной.
    afpa
      afpa, 29.03.2012 12:34
    0

    Будем надеяться, что Металл эту приятность сделает традиционной.
    Металл вна продолжение этой приятности
    Geoman
      Geoman, 29.03.2012 12:32
    0
    …Александру Горяинову вопросов от журналистов так и не последовало…
    ______________________________________________________
    Странно, очень странно. Ладно португальские журналисты молчали, но наши-то чего???
    Сумской
      Сумской, 29.03.2012 12:32
    0
    Я тоже сильно болею за Металлист,буду болеть сегодня до потери пульса)))Надеюсь они не подведут!!!Ни пуха им н пера.....
    kahakaladze
      kahakaladze, 29.03.2012 11:33
    0
    Очень сильно болею за металл , смотрел все матчи в ЛЕ , думаю сегодня будет результативная ничья , а вдома минимальная победа Металлиста . Удачи МЕТАЛЛ !!!!!!!!!!!!!!1
    Oksana
      Oksana, 29.03.2012 11:08
    0
    Саша, если Металлист пройдет Спортинг - я тебе лично вышлю шарфик болельщика Металлиста!!! Адресок скинешь потом
    gabin8
      gabin8, 29.03.2012 11:03
    0
    Этот день настал !
    seniors
      seniors, 29.03.2012 10:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    у спортинга есть проблемы-судя по всему Измайлов, Капель и Даниэль Каррико под большим вопросом!!!!славо богу у металла все впорядке!!!
    markkk
      markkk, 29.03.2012 09:38
    0
    ну игра обещает быть интересной шансы фифти фифти в сторону металиста)
    seniors
      seniors, 29.03.2012 09:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    на 85-й минуте дожали таки соперника, завершив размашистую атаку. Бордиян прошел по левому краю, дал пас в центр. Эдмар пропустил на Девича, а Марко, хотя мог бить и сам, переадресовал дальше на Рыкуна. Александр пробил хладнокровно и точно. 1:0 - и «Металлист» на первом месте. Потом жребий свел его с «Сампдорией» и вывел на «Динамо»…
    А против «Бенфики» харьковчане выступали в таком составе: Горяинов, Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Ганцаржик, Бордиян, Эдмар, Слюсар, Тришович (Рыкну, 64), Жажа (Конюшенко, 80), Фомин (Девич, 46).----приятно вспомнить!!!!!!
    seniors
      seniors, 29.03.2012 08:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а он тут давно так стебается!говорит что ему поробленно-за кого он болеет, тот летит
    seniors
      seniors, 29.03.2012 08:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    МЕТАЛЛИСТ ЛУЧШИЙ!!!ВПЕРЕД ЗА ПОБЕДОЙ!!!!
    samuraj1979
      samuraj1979, 29.03.2012 08:45
    0
    ing00 — 29.03.2012 01:44
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
    Спортінг вперед!!!!!!!!!!
    --
    ну что тут посоветовать??
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 29.03.2012 08:42
    0
    верим!!!!!
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 29.03.2012 08:41
    0
    всех с матчдэйем!!! блин, проснулся, а у меня мандраж какой то начался! е-мое, как же дождаться футбола!