Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 марта 2012, 15:32
4236
7

Жоау ПЕРЕЙРА: «У Металлиста отличное нападение»

Игроки «Спортинга» опасается южноамериканскую атаку харьковского клуба

| Обновлено 28 марта 2012, 15:32
4236
7
Жоау ПЕРЕЙРА: «У Металлиста отличное нападение»

Защитник «Спортинга» Жоау Перейра заявил, что лиссабонцы должны со всей серьезностью отнестись к четвертьфинальному поединку Лиги Европы УЕФА с харьковским «Металлистом», забившим пока наибольшее число мячей в этом розыгрыше турнира.

«Спортинг» выиграл все четыре предыдущих матча с представителями Украины, не пропустив на своем поле ни одного гола. Правда, и «Металлист» имеет положительный баланс по итогам встреч с португальцами. Точнее единственной пока встречи на групповом этапе Кубка УЕФА-2008/09, когда харьковчане взяли в Лиссабоне верх над «Бенфикой».

«У «Металлиста» отличные игроки в нападении, - заметил Жоау Перейра. - Его южноамериканские легионеры обладают отменной техникой, и нам нельзя забывать об этом. Раз «Металлист» вышел в четвертьфинал, значит это хорошая и крепкая команда».

Говоря о южноамериканском контингенте, португалец имел в виду бразильцев Фининьо, Эдмара, Марлоса, Клейтона Шавьера, Тайсона, аргентинцев Кристиана Вильягру, Хосе Эрнесто Сосу, Хуана Мануэля Торреса, Себастьяна Бланко, Хонатана Кристальдо и бывшего игрока «Спортинга» Марко Торсильери. «Я отлично знаю Торсильери, так как играл с ним за «Спортинг», - сказал 28-летний правый защитник. - Однако я не хочу выделять кого-то конкретно, потому что от одного футболиста в команде мало что зависит».

Из-за дисквалификации защитник сборной Португалии пропустил ответный поединок 1/8 финала с «Манчестер Сити», в котором «львы» уступили со счетом 2:3, но все равно прошли дальше за счет голов, забитых на выезде. В преддверии встречи с «Металлистом» уверенности Жоау Перейре добавляет тот факт, что в последних десяти еврокубковых матчах на арене «Жозе Алваладе» его клуб добился девяти побед при одной ничьей.

В то же время определенную тревогу у него вызывает высокая результативность харьковчан, наколотивших 25 мячей в десяти матчах. «Мы должны отнестись к сопернику с уважением, но прежде всего надо проявить собственную индивидуальность и сыграть на победу», - отметил португалец.

Даже память о поражении от московского ЦСКА в домашнем финале Кубка УЕФА-2004/05 постепенно стирается в умах болельщиков «Спортинга», которые ставят перед командой новые цели, а вот мысли Жоау Перейры дальше ближайшей встречи не простираются. «Не хочу загадывать далеко вперед. Мы думаем конкретно о предстоящем поединке, но раз уж мы вышли из группы и добрались до четвертьфинала, то возможны любые варианты» - заявил защитник. - Сейчас наша главная цель - победить «Металлист» и гарантировать путевку в полуфинал, а сделать это будет не так-то просто».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 22:23 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karvaleri
ну что, пусть болеют за наших...
Local78
кстати , поддержка Металлиста в Португалии обеспечена. Уверен, на матч придут много наших заробитчан ...
metallist122012
Привет
karvaleri
Вперед, "Металлист"!
Ждем тебя на стадионе
мы с победой в Лиссабоне!!!
demondnya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил