Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 марта 2012, 15:16
2142
4

Александр КОВПАК: «Четыре гола говорят сами за себя»

Форвард киевского «Арсенала» - об игре против «Металлиста»

| Обновлено 27 марта 2012, 15:16
2142
4
Александр КОВПАК: «Четыре гола говорят сами за себя»

Героем 24-го тура Эпицентр Чемпионата Украины стал форвард «Арсенала» Александр Ковпак, который двумя забитыми голами поспособствовал победе киевлян над «Металлистом».

- Александр, что необычного предложила твоя команда такому сильному сопернику как «Металлист»?
- Прежде всего, желание выиграть без преувеличения нас переполняло. За 3 первых весенних игры мы набрали очков значительно меньше, чем планировали. Стремление доказать несправедливость относительных неудач и подвигло нас к маленькому подвигу. Но можно смело говорить, что «Арсенал» честно заработал эти очки.

- Удивили ли чем-то харьковчане? Насколько они играли в присущий команде футбол?
- Отличие от привычного было в психологии и эмоциональном состоянии. Как себя не заставлять снова выйти на максимальный уровень готовности, после успеха в Греции оперативно переключиться на внутренний Чемпионат мало кому удалось бы. В какой-то степени «Металлист» нас недооценил, в каких-то моментах мы сумели воспользоваться этой слабостью. Все это было составляющими итогового счета.

- Если вспоминать ваши мысли по ходу встречи, какими они были изначально при счете 2:0, а затем, когда он сменился 2:2?
- Даже после двух забитых голов было неспокойно на душе. Ведь все знают, что «Металлист» может даже из ничего создать момент. В конце концов так и случилось. За 4 минуты соперник выровнял положение и имел реальную возможность выйти вперед. Не стану скрывать, что в эти минуты были опасения относительно результата, и ничья казалась на худшим вариантом. Но мы были вознаграждены за то, что не стали замыкаться на своей половине поля и отказываться от выбранной тактики. Счастье было на нашей стороне в последние минуты.

- В последнее время все чаще на острие атаки ты появляешься с бывшим партнером по «Таврии» Владимиром Гоменюком. Это аспект помогает?
- Конечно, лично мне комфортно играть в таких условиях. Но тренер имеет неплохой выбор. Наверное, тренировки не проходят даром. При этом конкуренция не позволяет быть заранее уверенными за место в стартовом составе перед следующим туром.

- Вопрос как к нападающему. Защита «Металлиста» доставила много хлопот?
- Ошибки соперника не мне разбирать. Но более красноречиво, чем любые слова говорят 4 пропущенных харьковчанами мяча. Это, безусловно, недопустимый показатель для команды такого уровня. И именно в этом кроется причина ее поражения, ведь 2 гола в нападении - приличный показатель.

- Даже с учетом последнего выигрыша «Арсенал» имеет в 9-ти матчах второго круга только 9 очков. Этот показатель на уровне аутсайдеров...
- Проблема одна - отсутствие стабильности. Можно выиграть у «Металлиста», но потерять очки против менее классной команды. Трудности иногда возникают на ровном месте. И не только у нас. Другие коллективы, которые декларируют своей целью попадание в еврокубки, также не демонстрируют ровную игру на протяжении всего сезона. Кому быстрее удается преодолевать спады и меньше раз попадать в кризис, тот и сможет по итогам сезона выполнить глобальную задачу.

- Следующий тур подарит «Арсеналу» поездку в Александрию. В чем там будет легче по сравнению с последним туром, а в чем тяжелее?
- Не могу сказать, что вообще есть какой-то критерий, по которому будет проще. Статус аутсайдера неразрывно связывается с более закрытым футболом в исполнении таких команд. Смотрел матч «Александрии» во Львове и лишний раз убедился в коварстве подобной тактики. Если играешь с таким противником, на 3 очка стоит рассчитывать только при условии собранности в каждом моменте.

www.fpl.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
patriot502
Харрроший ты парень Саша Кавпак, но не вы выиграли у Металлиста,а Металлист вам проиграл.У вас еще до стабильности как до Киева раком. Хоть вы и класная команда, но с выбрыками.Сматрите не вылетите с ЧУкры.
skorposha
Такинезовсім))
skorposha
Это, безусловно, недопустимый показатель для команды такого уровня. И именно в этом кроется причина ее поражения
---------------------------
Такида...
Chester
Будет ЛОЛ если с Александрией в след. туре в ничью скатают, как часто бывает почти с каждой командой побеждающей или играющей в ничью с лидерами. А ещё пожелание Арсеналу точно так же бодаться с Динамо и Шахтером, а то с Металлом играют как в последний раз, а с ДК номер отбывают. Прям как Ильичевец, который играет отвратительно почти в каждом туре, но на Динамо выходят заряженные как ни в чем ни бывало.