Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
1675
1

Феттель был зол, потому не подчинился приказу?

Себастьян Феттель после двух этапов занимает только шестое место в турнирной таблице. Не ...

Феттель был зол, потому не подчинился приказу?
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Себастьян Феттель в прошлом году с первых же гонок принялся уверенно защищать свой первый чемпионский титул. В нынешнем же сезоне немец после двух этапов занимает только шестое место в турнирной таблице. Не удивительно, что после «сухого» финиша на Сепанге двукратный чемпион не особо скрывал, что настроение у него... не очень.

Первым делом, после столкновения с Нараином Картикейяном он красноречивым среднепальцевым жестом, в простонародье именуемом «факом», продемонстрировал, что чувствует по поводу случившегося. Затем, как пишет агентство GMM, он не очень хорошо назвал индуса — в литературном переводе использованное слово означает корнишон, а на урбан-языке его можно трактовать, как «маленький член». А еще на одной публичной встрече Феттель наделил Картикейяна эпитетом «идиот».

Кроме того, о пошатнувшемся расположении духа говорит и тот факт, что, по мнению многих, Себастьян просто проигнорировал поступивший с командного мостика приказ остановиться и не финишировать в гонке. Официальная версия — остановка была необходима из-за перегрева тормозов. Неофициальная — команда хотела перед этапом в Китае безнаказанно сменить коробку передач на болиде немца. По официальной версии у Феттеля не работало радио, и потому он просто не слышал приказа. Но сам же чемпион и дал повод думать, что он все слышал, но был настолько расстроен, что не стал слушать руководство — в одном из интервью он отметил: «Скорее всего, мне следовало вернуться в боксы, но я думаю, если есть такая возможность, гонку нужно доводить до конца... Конечно, беречь машину нужно, но я хотел увидеть клетчатый флаг...»

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 16
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

ФОТО. Жена футболиста сборной Украины взорвала соцсети новыми кадрами
Футбол | 22 сентября 2026, 01:04 8
ФОТО. Жена футболиста сборной Украины взорвала соцсети новыми кадрами

Елизавета Судакова показала свою красоту

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Не остановился он только потому что переговоры с командой вывели в прямой эфир.