Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
17303
17

Майк ТАЙСОН: «Было бы очень сложно победить Кличко»

Железный Майк о Мейвезере, Пакьяо, Кличко и своем шоу

Майк ТАЙСОН: «Было бы очень сложно победить Кличко»

В интервью The Los Angeles Times бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон поделился своими мыслями об ожидаемом, но пока не состоявшемся поединке между Флойдом Мейвезером-младшим и Мэнни Пакьяо, о том, мог бы он соперничать с нынешними чемпионами мира братьями Кличко, а также рассказал о том, как ему пришла в голову мысль устроить свое собственное театральное шоу. По словам Тайсона, он не может служить посредником в переговорах между Мейвезером и Пакьяо и не может ответить почему бой до сих пор не состоялся, и как он может состояться. «Если нужен человек для того, чтобы вывести двух мужчин на ринг и заставить их драться — это не мужчины, — сказал Тайсон. — Они должны хотеть драться друг с другом. Я не знаю, встретятся ли они, или почему они не встретятся друг с другом. Я не знаю их мыслей. Возможно разыгрывается какая-то финансовая стратегия, какие-то вещи, о которым мы не думаем».

По мнению Тайсона, бокс и боксеры сильно изменились с его времен, и сейчас они больше думают об обеспеченной и здоровой жизни после окончания карьеры, а не о том, чтобы стать сильнейшим. «Некоторые боятся проиграть, они думают, что поражение — это конец, — отметил экс-чемпион. — Этот нолик — их гарантия безопасности. Я в те времена думал только о том, чтобы стать сильнейшим. Я считал себя лучшим боксером, которого когда либо создал бог. Никто не мог выйти на ринг против меня и победить меня. Мы боксеры из разных эр. Некоторые парни сейчас слишком бизнес-ориентированы. Когда я дрался, мы не думали о том, останется ли у нас потом хоть доллар за душой. Все, что нам было нужно, это немного денег на то, чтобы открыть бар, как это делали боксеры до нас, и многие из них были банкротами или закончили свои дни в психушке. Я хотел пройти этот эффектный путь».

Отвечая на вопрос о том, кто победит: Мейвезер или Пакьяо, Тайсон сначала поинтересовался, кого букмекеры Лас-Вегаса поставят фаворитом, и услышав от Ланса Пагмайера, что Мейвезер был фаворитом с коэффициентом 2 к 1 или 3 к одному, ответил: «Мне следует отдать предпочтение Флойду».

Пагмайер естественно поинтересовался, мог бы Тайсон составить конкуренцию доминирующим сейчас в супертяжелом весе братьям Кличко. «Можно задать подобный вопрос любому боксеру в мире, и он бы сказал: «Да, я бы нокаутировал этого парня, — ответил Тайсон. — Эти ребята иностранцы. Мы живем в Америке. Американцы такое не любят. Нам нужна драма. Эти Кличко джентльмены, эрудиты. Нам не нравятся профессора. Следует быть честным, их было бы очень сложно победить с их джебами и передвижениями по рингу. Они проигрывали раньше, но сумели извлечь уроки из тех поражений. Но мне хотелось бы верить, что я мог бы выйти против них и сделать свое дело».

Тайсон также рассказал, что идея устроить собственное театральное шоу в Лас-Вегасе под названием «Майк Тайсон: Абсолютная правда» пришла в голову его жене Кики. «Это предложила моя жена после того, как мы посмотрели шоу Чазза Пэлминтера «A Bronx Tale» в Вегасе, — сказал Тайсон. — Кики нашла его восхитительным, и я сказал ей: «Я делаю подобное в Европе и Азии постоянно, но я обычно рассказываю свои истории пьяный в толпе». На этот раз это будет более утонченно, без сквернословия. Никаких унизительных высказываний о женщинах. Моя жена поддерживает это женское движение, поэтому мне нужно проявить уважение. Я буду очень откровенен на сцене, и посмотрим, как это воспримет публика».

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valentine2012
тайсон мужик.
bonv
Тайсон виявився розумнішим за Леннокса. Мудрішим, дорослішим.
Aliv
Это проблемы самого Леннокса. НАдо было дать реванш Виталию, кто виноват? Пускай теперь говорит, что хочет. Всё-равно, чем больше говорит, тем больше его авторитет падает.
dikcher
Вот Тайсон гараздо более достоин титула Великого Чемпиона, чем тот же Льюис. Время его хоть и прошло, но он сейчас гараздо честнее и адекватнее Леннокса, а это много стОит, как по мне. Такой человек по истине вызывает уважение.
В свете последних вьюх Ленни, у меня вообще сложилось впечатление, что он начал серьезно сожалеть по повду того, КАК он ушел из бокса. И это его грызет в глубине души. Вот и рассказывает как он крутой, что бы компенсировать этот комплекс.
Aliv
Уважуха Тайсону! Вот это легенда, пример для подражания. А Леннокс, выскочка, которая не билась с сильными соперниками и считает себя легендой. Очень жаль, что не было тогда молодого Тайсона, мы бы тогда не знали, такую великую звезду Леннокса Льюиса.
jimi86
Вот вам и человек! Когда у него были деньги и слава, то он занимался саморазрушение (период после смерти тренера), а сейчас ведет размеренную спокойную семейную жизнь. Видно что с возвратом по умнел и научился обходить острые углы. А в том что он может заработать или сделать отличное шоу я даже не сомневаюсь. Спасибо легенде бокса! Он всегда будет одним из лучших и величайших бойцов.
kotbazilio
Да...Во времена Тайсона из претендентов выстраивалась очередь, а сейчас типа боксеры смотрят только на сумму в контракте...
Владислав Желудкевич
Тайсон просто удивляет. С возрастом он как хорошее вино - наполняется вкусом к жизни.
А Леннокс, да. Согласен с комментариями выше. Леннокс и в моих глазах упал. Он стал вести себя как Хэй. Только разве что пиара меньше.
Молодец Майк! Нашёл в себе силы остановиться и не пропасть окончательно! Я думаю, в жизни у Майка всё будет замечательно.
kotbazilio
Молодец +10000 - вот настоящий Чемпион - и на ринге всегда был Чемпионом и после окончания карьеры тоже им остался...
А Льюис и Ко лишь кучка нытиков которые грозятся из-за кустов что побьют братьев. Ну если не побьют то хоть поплюются всласть...
SvLutsk
Тайсон це як Шумахер, назавжди залишиться чемпіоном... Були ж часи...
DenisBoyko777
«Каждый из нас — продукт своей эпохи. И лишь немногие — ее олицетворение»
Думаю как раз Тайсон был олицетворением своей эпохи !
Врядли кто-то мог его побить , когда ему было 20 !
Льюис бы упал раунде в 3 , все остальные тоже ложились бы пачками ! Конечно погубила его талантище тюрьма ! Но все таки его запомнят чемпионом ! Не зря все мальчишки в дестве говорят , ты что Тайсон что ли ? Его знают , не зависимо от достижений ! И запомнят его , а не Льюиса , который только и делает что болтает !
OM27
И самое интересное то, что Тайсон в своё время был супербоксёром - лучшим вне зависимости от веса, идолом бокса, а Льюис - всего лишь квалифицированным боксёром, лучшим в своём весе. А как по-разному смотрят на своё место в истории бокса. Тайсону-респект.
DenisBoyko777
Я в те времена думал только о том, чтобы стать сильнейшим. Я считал себя лучшим боксером, которого когда либо создал бог. Никто не мог выйти на ринг против меня и победить меня. Мы боксеры из разных эр. Некоторые парни сейчас слишком бизнес-ориентированы. Когда я дрался, мы не думали о том, останется ли у нас потом хоть доллар за душой. Все, что нам было нужно, это немного денег на то, чтобы открыть бар, как это делали боксеры до нас, и многие из них были банкротами или закончили свои дни в психушке.
Слова Величайшего чемпиона , и великого человек !
Тайсон конечно Легенда , таких не будет ! Будут лучше , хуже не суть , но таких точно не будет ! Спасибо за все , Майки !
Brian10
Как же изменились боксёры по окончанию своей карьеры. Майк стал горраздо умнее, корректнее, адекватнее и аналитичнее. Льюис же упал в глазах многих...он до сих пор думает что он легенда, который побеждал самых сильных боксёров. Его слова унылы, от его боёв хотелось спать, а выход в ринг за 100 млн это позор.
Жаль закончилась эпоха Майка Тайсона, с ней закончился и настоящий бокс, бокс в котором зрелище было на первом плане, а потом уже контракт и т.д.
Maxza
Ех, Майк... Приклад мегаталанту, який сам себе загубив... Але навіть при такиж життєвих розкладах, як у нього, все одно Тайсон залишається в пам"яті, як суперчемпіон в світі боксу.