Суперлига. БК Киев дома обыграл Азот

Подопечные Черния продолжают гонку за путевкой в плей-офф

2368
0

Не теряет шансы на попадание в плей-офф столичный БК Киев. Сегодня «волки» в СК «Меридиан» в напряженной борьбе сумели обыграть «Днепр-Азот». Уже в первой четверти хозяева паркета продемонстрировали свой настрой. Результативная игра Боброва и Подоляна к седьмой минуте игрового времени оформила рывок для БК Киев 20:5. На первый короткий перерыв команды ушли при счете 20:12, Майкл Даниген и Кеммрон Тейлор сократили отставание гостей. Изменить сценарий развития игры «Днепр-Азоту» удалось уже во втором периоде. Результативные проходы под кольцо Балашова, а также броски из-за дуги от Тейлора по итогам первой половины сделали счет 34:31.

В дебюте третьей четверти гости имели все шансы на то, чтобы переломить ход игры, подопечные Кайриса после бросков Литтла и Прингла даже вышли вперед на 5 очков, но уйти в отрыв «Азоту» не удалось. Попадания с дальней дистанции Подоляна, Эрвина и Швеца вновь вернули БК Киев десятиочковое преимущество. Возобновить интригу в матче гости смогли лишь в концовке заключительной десятиминутки. Марио Литтл невероятным процентом попаданий с дистанции за полторы минуты сделал счет 72:66. Гости попытались исправить ситуацию с помощью тактики фола, но должного результата это не принесло. За оставшееся время разрыв в счете не только не сократился, но и вновь увеличился до +10 для БК Киев.

БК Киев - Днепр-Азот - 76:66 (20:12, 14:19, 22:15, 20:20)