Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4924
10

Роман ГРИГОРЧУК: «Мы достаточно много умеем в футболе»

«Черноморец» – «Ворскла» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Роман ГРИГОРЧУК:  «Мы достаточно много умеем в футболе»
Роман Григорчук

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»):

– Мы рады победе, трем очкам и тому, что мы солидно выглядим в турнирной таблице. Для нас было очень важно, после плохой игры с «Шахтером», подтвердить, что мы достаточно много умеем в футболе. При этом мы знаем, что нам нужно еще много работать.

Николай ПАВЛОВ (главный тренер «Ворсклы»):

– Я расстроен результатом, но, ни в коем случае не вторым таймом, который провели наши ребята. Сегодня победил не «Черноморец», а болельщики и обстановка царившая на стадионе. После того, как счет стал 1:1 и мы не реализовали несколько моментов, я ощутил какой-то «дух», который заставил одесситов идти вперед и забить мяч решивший исход игры. Во втором тайме, нужно признать, нам не хватило немного мастерства и везения, чтоб забить. Тогда настроение у меня было бы получше, хотя оно и так неплохое.

– Команда не может выиграть в гостях на протяжении десяти матчей, с чем это связано?
– Соперник попадается неуступчивый, кто-то сильнее нас, а кому-то больше везет. Не думаю, что во всех играх, которые мы провели на выезде, мы заслуживаем такой участи. Сегодня второй тайм показал, что мы выглядели физически на порядок сильней «Черноморца», при всем уважение к вашей команде. Большинство нашей команды (7 человек), состоит из футболистов 88-90 годов рождения, это, я думаю, о чем-то говорит. Я вижу перспективу у этих ребят, тем более они являются воспитанниками украинского футбола и не только, за ними будущее. Я не сторонник шарахаться из стороны в сторону, мне приятно работать с молодежью.

– Почему сегодня на поле не вышел Василий Сачко, хотя он раньше забивал одесситам?
– Приходит время, когда надо давать дорогу молодым. То, как играл сегодня Янузи, у меня ни секунды не было сомнений, выпускать кого-то, чтобы он забил после передач. Он быстрый, хорошо играет головой и не случайно является лучшим бомбардиром команды. Ход игры не говорил, что что-то нужно менять, он был под контролем нашей команды.

Sport.ua

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleks_kor
Спасибо нас Григорчук вполне устраивает..и свои играют и легионеры неплохие.Атмосфера супер в команде и у болельщиков, такого давно не было.
blacksea
Полностью поддерживаю!Григорчук Роман Иосифович-наше все,это уже все давно признали и Моуриньо и Маркевич,так что держите свою собаку при себе,нам чужого не трэба!!
Санек (Дзержина)
абсолютно ничего не имею против Павлова, но чем Григорчук не угодил? он вытаскивает команду из попы и нужно сказать у него неплохо выходит. а то что это хороший тренер было видно еще по ЗапМету
Dallas112233
Я тебя наверное разочарую но наш Черноморец исходя из статей форбса ежегодно выделяет 5 лямов зелени,а ворскла 10.Поэтому по сравнению с Ворсклой это мы низкобюджетные.Там в статье форбса дается 10 команд украинских и из них у нашего любимого Черномореца (по ихним подсчетам) самый скромный бюджет.А по стоимости клубов Черноморец на 5-ом месте и его стоимость оценивают в 41 лимон зелени.
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Убедился, что в Украине есть еще один тренер с большой буквы, - Григорчук. Молодчага!
jetcrow
Да, Павлов толковый тренер.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy_P
Эх, Коля... Ты ещё объяснил-бы, почему в конце игры именно твои игроки тянули время, Маркосски, Ребенок Паша? Получали карточки на голом месте? Если по игре и так всё было видно? Чтоб не дай Бог, те, что не в курсе, не подпортили картинку? Почему сидели атакующие игроки Будник и Сачко, Кривошеенко? Везение - невезение, говоришь?
Badhabit1881
Павлова нужно в Одессу. С его положительным отношением к игрокам, молодежи украинской. Из низкобюджетной Ворсклы (не в обиду), тренер слепил конфетку.
Kinddog
Позитивный человек. И тренер неплохой. Повезло Черноморцу. Когда в начале сезона у команды не ладилось, мне хотелось болеть за них из-за Григорчука.)) Удачи!