Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
831
0

Василий ПРИЙМА: «Все хотели выиграть»

Игроки донецкого «Металлурга» - о победе над «Оболонью»

После матча с «Оболонью», который завершился победой «Металлурга» со счетом 2:0, своими мыслями о прошедшей игре поделились полузащитники донецкой команды Василий Прийма и Джорже Лазич. Оба игрока заявили, что победили киевлян вполне заслуженно.

Василий ПРИЙМА:

– Думаю, что желания победить у нас было больше. Все хотели выиграть. Мы понимаем, какая ситуация в турнирной таблице. Три очка нам были жизненно необходимы. В домашних матчах надо только побеждать. Мы стремимся оказаться в числе лучших команд Украины. Хорошо, что мы добились победы. Могли сыграть еще лучше. 2:0 – убедительная победа.

– В конце игры ты мог забить гол в ворота «Оболони». Почему не удалось отличиться?
– Чуть подустал к концу поединка, хотя, согласен, шанс для взятия ворот был отличный. Не дотянулся, такое бывает.

– Гости не создали особых проблем нашей защите?
– В принципе, опасных моментов у ворот Бандуры не было. «Оболонь» старалась, прессинговала нас. Киевлянам некуда деваться, ведь они на последнем месте.

Джордже ЛАЗИЧ:

– По-моему, «Металлург» значительно сильнее «Оболони». Думаю, что мы можем играть еще лучше. Сегодня, для нас, на первом месте, было необходимость побеждать соперника. Мы логично победили «пивоваров» и заработали 3 очка. «Металлург» продолжает бороться за высокие места в чемпионате. До окончания турнира нам необходимо продолжать набирать очки в каждой игре. Вспоминая прошлые сезоны, мы терпели досадные поражения в домашних играх с «Кривбассом», запорожским «Металлургом». Сегодня это надо было исключить.

– Джордже, в начале матча футболист «Оболони» нанес тебе болезненный удар по ноге. Трудно было продолжать игру?
– Да, удар пришелся в колено. Боль была приличная, но я смог продолжить игру, хотя и подумывал о том, чтобы попросить замену. Колено сейчас, после окончания поединка, болит. Будем надеяться, что к игре с «Волынью» у меня не будет никаких проблем.

– После первой весенней победы настроение улучшилось?
– Конечно. Все зависит от нас, от того, как мы будем действовать в предстоящих матчах. Теперь впереди у нас домашний поединок с «Волынью». Это будет важная игра для нашей команды. Все-таки до финиша турнира всего 6 туров. Каждое очко на вес золота.

– В комбинации, когда забивал Соарес, ты сразу понял, что надо сделать передачу на Жозе?
– Да. Нельсон сделал мне передачу, а уже я прострелил на Соареса. Зе был в хорошей позиции. При счете 2:0 стало легче играть.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.