Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
1717
0

Сергей ПОДДУБНЫЙ: «Сначала где-то не настроились»

«ЛТК» – «Кардинал-Ровно» – 6:5. Послематчевые комментарии

Сергей ПОДДУБНЫЙ: «Сначала где-то не настроились»
Сергей Поддубный

Роман Ковальчик (главный тренер ФК «ЛТК»):

– Для общей победы не хватило психологической уравновешенности наших игроков. Дело в том, что у нас молодые игроки, и раньше никто не играл в больших клубах. С психологическим аспектом также нужно бороться. Вы видели, что у «Кардинала» даже пяти моментов не было, а они забили пять голов. Но там есть такие игроки как Поддубный и Паршиков, которые могут взять на себя игру, решить эпизод и из ничего забить гол. Мы же в некоторых моментах не можем просто поставить ногу, чтобы мяч закатился в пустые ворота. Тактически мы переиграли гостей полностью, 4:1 выиграли первый тайм, и на второй тайм общий счет был условно 0:0. Но вышли, наделали детских ошибок и пропустили голы. То же самое было и с «Енакиевцем» неделю назад. Нам очень стыдно. Сегодня бы действительно заслуживали на общую победу. Вопрос только в психологии – больше ни в чем. У нас нет состоявшихся игроков, а есть только игроки, которые вырастут хорошими исполнителями. Поэтому они могут одну игру выиграть, другую – проиграть, отсюда у нас идут нестабильные результаты. Молодость приводит к нестабильности, да и мастерства также игрокам не хватает – это закономерно.

Сергей Поддубный (главный тренер МФК «Кардинал»):

– В первую очередь, хочу поблагодарить, что сегодняшний матч поставили на пять часов вечера. Мы приезжаем в день игры, а играть с поезда тяжело. Сегодня же мы отдохнули, и это нам очень помогло: в ногах были силы, все хорошо бежали. Сначала где-то не настроились, но потом переломили ход игры. У «ЛТК» хорошая, молодая команда, и играть с ней тяжело. Но как  показывает практика, наша команда обыгрывает команду тренера Ковальчика. Наша последняя игра сезона, которая будет через три недели, уже ничего не решает, потому что свои 7 очков из 12 мы уже взяли.

– Что почувствовали при счете 4:1?
– Игра еще не была сделана, и мы верили в свои силы, несмотря на нелогичные голы, которые пропустили. Старались забить, и, спасибо Богу, нам это удалось.

– Что скажете о судействе?
– Предвзятости сегодня не было. Но повторюсь, что судейство сейчас в украинском футзале очень слабое. Не говорю про Иванова, который сегодня отсудил квалифицированно, а вот второй судья (Виталий Поляков,  – прим.авт.) ошибался, и ошибок у него было много.

– Кого хотите в соперники по четвертьфиналу?
– Конечно, не хотелось бы «Локомотив» или «Энергию». Но кто попадется – тот и будет соперником. В прошлом году кубковый путь у нас получился легким, а в нынешнем, если мы достойны выиграть Кубок, пусть попадает кто угодно.

Артём ЦЫГАНЕНКО, пресс-служба ФК «ЛТК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»
Футбол | 28 марта 2024, 21:59 3
КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»

Тренер подвел итоги выступления сборной в плей-офф квалификации Евро-2024

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.