Шальке - Байер - 2:0

Гельзенкирхенцы побеждают благодаря дублю Хунтелаара

1723
0

Обе команды начали игру осторожно, демонстрируя явное опасение ошибиться. Футболисты «Шальке», видимо, на правах хозяев, рискнули первыми. На 6-й минуте Дракслер, на 10-й Холтби и Джонс на 12-й заставили Лено здорово поработать в рамке ворот «фармацевтов». Ну а на 18-й Хунтелар эти самые ворота распечатал…

…Стремительная комбинация с участием Дракслера и Фухса, австриец подает с фланга точно на голландского форварда «плутов» и Хунтелар головой с 6-ти метров поражает правый угол ворот Лено – 1:0.

Пропущенный гол, как показалось, шокировал «Байер». Игра в атаке у гостей совершенно не клеилась, что «Шальке» только окрыляло. На 20-й минуте Рауль и Холтби упускают отменную возможность удвоить преимущество своей команды. А спустя мгновение «Байер» ожидает очередной удар – да Коста травмирован и должен быть заменен… Дутт выпускает Дердийока, который отправляется в помощь Кисслингу вторым нападающим.

Ход игры, впрочем, совершенно не меняется. До перерыва «Шальке» владеет игровым преимуществом, задает ритм. Холтби (32-я) и Рауль (38-я) упускают еще пару возможностей поразить ворота «Байера».

Вторую половину игры «Байер» начал активнее: два дальних удара Рольфеса – всяко лучше, чем ничего. Впрочем, старания Рольфеса не стали сигналом для его партнеров к штурму ворот «Шальке». Хозяева вернули себе инициативу и Лено вновь закрутился в рамке своих ворот, как белка в колесе. С атаками Фарфана и Хунтелара Лено справился, с ударом Рауля справилась штанга…

На 64-й минуте у «Байера» появилась возможность сравнять счет, но Шюррле хозяев простил. И вновь этот момент стал лишь искоркой надежды для гостей. Спустя несколько минут Рауль вышел тет-а-тет с Лено, переиграть которого, как и Дракслер мгновением позже, не сумел.

Но чему быть, того не миновать. На 86-й минуте Хунтелар претворяет прострел Фарфана в гол, фактически повторив свой первый гол. 2-0. Заслуженная победа «Шальке».