Реал Мадрид - Реал Сосьедад - 5:1 + ВИДЕО

Мадридцы забивают и за себя и за соперника, но уверенно побеждают

12686
46

После двух ничьих «Реал» наконец уверенно побеждает. На «Бернабеу» бит «Сосьедад», а мадридцы продолжают лидировать в Ла Лиге. После того, как за неделю «сливочные» своими же усилиями сократили расстояние между собой и «Барселоной» до шести очков, можно было предполагать, что вся их спортивная, а то и не очень, злость выльется сегодня на команду Филиппа Монтанье. Так собственно и случилось. Хозяева не стали долго тянуть с определением сильнейшего, и уже на 5-й минуте, усилиями Игуаина открыли счет в матче. Бензема сделал прострел на линию штрафной, где агентинец в одно касание отправил мяч в ворота «Сосьедада».

Еще минут 20 у хозяев было практически тотальное преимущество, они не давали соперникам развернуться на их же половине поля. Естественно моменты у мадридцев возникали один за другим, но Браво играл самоотверженно, во многом выручали и защитники гостей, а то и самим «сливочным» чуть не хватало везения.

На первую контратаку «Сосьедад» решился лишь на 21-й минуте. Гризманн пробил издалека по центру, но мяч попал в Варана и отскочил точно к Агирретхе, который решил перебросить Касильяса, но не попал по воротам.

«Сливочные» оживились и моментально вернули игру в свое русло – то есть пошли на ворота соперника. Тут же Роналду выходил один на один с голкипером, но пробил аккурат в Браво, а уже через пару минут Кака выдал отличный пас на ход Роналду, тот успел подправить мяч себе под правую ногу и точно пробил в дальний угол.

Гости наверняка ожидали, что просто в Мадриде им не будет, но теперь они стали еще и нервничать, и пошли нарушения правил. Арбитр то и дело доставал желтую из кармана, а «сливочные» отрабатывали удары со штрафных. Но третий гол в ворота Браво был забит все же с игры. Это Хаби Алонсо выдал передачу со своей половины поля на линию штрафной, Бензема и принял здорово и не менее красиво перебросил Браво. 3:0. Вот только ответ гостей последовал столь быстро, что, пожалуй, и сами они того не ожидали. Хаби Приетос левого края штрафной целился в «девятку» ворот Касильяса. Трудно сказать попал бы мяч в ворота, если бы не попал в голову Серхио Рамосу. А так 3:1.

Но интриги, конечно, не получилось. Уже в начале второго тайма в воторах Браво побывало еще два мяча. Свои дубли оформили Бензема и Роналду, и вопрос о победителе был снят. Темп игры, которую все еще контролировал «Реал» перешел в подобный тренировочному. За «сливочных» вышли поиграть и повинившийся Коэнтрау и Шахин. Уже в конце матча мадридцы позволили своим оппонентам создать несколько моментов, не столь опасных для Касильяса, но тем не менее. Могли забивать и сами хозяева, но и пяти забитых хватило им, чтобы развеять слухи о кризисе и потери мотивации.

«Реал Мадрид» - «Реал Сосьедад» - 5:1
Гонсало Игуаин, 6, Криштиану Роналду, 31, Карим Бензема, 39, 48, Криштиану Роналду, 53 - Серхио Рамос,(а/г), 40
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Карим Бензема, (Фабиу Коэнтрау, '76), Криштиану Роналду, Сами Хедира, (Нури Шахин, '75), Хаби Алонсо, Гонсало Игуаин, Кака, (Хосе Родригес, '79)
«Реал Сосьедад»: Клаудио Браво, Альберто Де ла Белла, Вадим Демидов, Иньиго Мартинес, Асьер Илларраменде, Микель Гонсалес, (Давид Зурутруза, '43), Микель Аранбуру, Ляссине Кадамуро, (Рубен Пардо, '72), Хавьер Прието, Антуан Гризманн, Иманол Агиррече, (Карлос Вела, '54)
Хаби Алонсо, 45. - Иньиго Мартинес, 23. Микель Гонсалес, 34. Альберто Де ла Белла, 38. Вадим Демидов, 83.