754
0

Очередная «ганьба» Интера

Милан, Рома и Ювентус побеждают, забив на троих десять голов

В очередном туре Серии А все три команды, ведущие борьбу за скудетто, выиграли. Но сделали это абсолютно по-разному

Милан – Сампдория 3:1
Милан. Сан-Сиро. 60 000 зрителей
Милан: Дида, Кафу, Панкаро, Мальдини, Неста, Гаттузо, Кака, Пирло, Зеедорф (Амброзини, 56), Филиппо Индзаги (Шевченко, 67), Томассон (Руй Кошта, 78)
Сампдория: Антониоли, Конте, Диана, Беттарини, Фальконе, Дзенони (Янагисава, 65), Донати, Дони, Вольпи (Карроцциери, 57), Баццани, Киприани (Флаки, 46)
Голы: Пирло, 16; Индзаги, 35; Кака, 48 - Дони, 26
Предупреждения: Донати, 45; Дони, 59
Милан, к примеру, добыл очередные свои три очка в присущем ему стиле. Анчелотти перед игрой с чешской Спартой решил поберечь целый ряд футболистов во главе с Андреем Шевченко. Однако это не сильно отразилось на результате. И хотя россо-нери отвезли сопернику вместо привычного одного гола сразу три, матч от этого красочнее не стал.

Уже на 16-й минуте Андреа Пирло ударом приблизительно с 25-ти метров открыл счет. Но Сампа особо не тушевалась и спустя всего лишь 10 минут Кристиано Дони закатил ответку. На что хозяева ответили голом Индзаги головой.

Вопрос о победителе был снят, когда вначале второго тайма Кака забил третий гол. После чего Милан, пытаясь сэкономить силы, принялся играть на удержание.

Рома – Интер 4:1
Рим. Олимпико. 66 000 зрителей
Рома: Пелиццоли, Пануччи, Кандела, Мансини, Самуэль, Зебина, Дакур (Томмази, 78), Эмерсон, Лима, Кассано, Тотти
Интер: Тольдо, Адани, Фабио Каннаваро, Кордоба, Хавьер Дзанетти, Фаринос (ван дер Мейде, 82), Кили Гонсалес (Карагунис, 67), Хельвег, Кристиано Дзанетти, Адриано (Мартинс, 58), Вьери
Голы: Кассано, 45; Мансини, 63; Тотти, 88-пен; Мансини, 90 - Вьери, 73
Предупреждения: Эмерсон, 90 - Хельвег, 30; Адани, 42; Фаринос, 58; Дзанетти, 61; Вьери, 86
Удаление: Кордоба, 87
А Рома вновь разгромила своего соперника, показав при этом зрелищный футбол очень высокого уровня. Хотя сделать это против Интера, уровень игры которого в чемпионате Италии опустился ниже плинтуса, было не так уж и сложно. Четыре баранки подряд – это вам не шуточки! Конечно, интеристи не прочь были прервать этот срам, но как именно это сделать представлял, похоже, только Вьери. А один, как говорится, в поле не воин! При этом тренерскую мысль в игре команды не возможно было увидеть даже вооружившись самым мощным в мире микроскопом!

В первом тайме римляне смогли забить аж четыре гола! Вот только три из них арбитры отменили. Хотя, как свидетельствовали многочисленные повторы, голы были чистейшие! Уже на 6-й минуте Эмерсон отправил первый мяч в ворота Тольдо, но судейка свистнул левенький офсайд. Ближе к перерыву забил свой гол и Тотти, но арбитры на сей раз углядели у капитана Ромы игру рукой, которой также не было. А вскоре отличился незасчитанным голом и Самуэль. Но арбитру не понравилось, что защитник Ромы выбил мяч из рук Тольдо, посему и третий гол был отменен. Этот момент был из серии на усмотрение арбитра. Но нападения на вратаря в этом эпизоде не было и близко. В 90 процентах случаев такие голы засчитываются!

Но Рома не стала унывать и добилась своего на последней минуте тайма. Тотти от центрального круга запустил Кассано в прорыв. Антонио удачно втиснулся между двумя игроками Интера и преспокойно перебросил выбежавшего на перехват Тольдо.

В середине второго тайма Роме удалось закрепить свое преимущество. Чудо-гол удался Мансини. Пройдя по правому флангу, он сместился в центр, обыграл двух беков и пробил в ближний угол – 2:0.

После чего хозяева, не веря в чудесное преображение Интера, попросту положили на всё происходящее огромный болт. За что практически тут же и поплатилась. Для затравки по воротам Пелиццоли пробивали Мартинс и Карагунис. Но хозяева не вняли предупреждению. И после удара Мартинса мяч от спины Самуэля оказался у неприкрытого Вьери. Дальнейшее было делом техники – 2:1.

Интрига возродилась? Ни капли!!! Рома вновь заиграла в свой привычный футбол, посему особых возможностей для спасения игры (а заодно, и головы Дзаккерони) Интер не получил. Вместо того, гости еще дважды вынули мячик из своей сетки. В первом случае Кордоба сбил вошедшего в штрафную Кассано. За что тут же был вознагражден красной карточкой и пеналем в придачу. А после отменный прострел Кассано на дальней штанге замкнул Мансини.

Брешия – Ювентус 2:3
Брешия. Марио Ригамонти. 22 000 зрителей
Брешия: Кастеллацци, Мартинес (Дель Неро, 77), Кастеллини, Дайнелли, Петруцци, Бриги (Гуана, 84), Ди Бьяджо, Матузалем, Маури (Колуччи, 77), Роберто Баджо, Карачьоло
Ювентус: Буффон, Юлиано (Таккинарди, 60), Легротталье, Пессотто (Монтеро, 46), Тюрам, Аппиа, Каморанези, Конте, Недвед, Ди Вайо (Дель Пьеро, 73), Микколи
Голы: Маури, 3; Карачьоло, 38 - Микколи, 53-пен; Ди Вайо, 55; Недвед, 75
Предупреждения: Карачьоло, 21; Ди Бьяджо, 49; Петруцци, 50; Бриги, 77 - Юлиано, 20; Микколи, 37; Недвед, 77

В Брешии имели счастье любоваться друг другом две команды, решающие абсолютно разные турнирные задачи. Однако по игре и близко не было видно, кто из них является середняком, а кто делает вид, что борется за скудетто. Матч был абсолютно равным, и будь Брешия немного выше классом, результат игры, скорее всего, был бы несколько другим. Да и по судейству снова возникают вопросы. Это ж как в это время должно было икаться Сенси на пару с Берлускони.

Несмотря на то, что именно Ювентусу, а не Брешии, надо было догонять Милан и Рому, активнее матч начали хозяева. Уже на 3-й минуте Матузалем навесил с фланга, Буффон и Карачьолло немного потолкались в борьбе за мяч, а в это время Маури вогнал бесхозный шар в сеточку – 1:0. Вот так начало!!!

Практически весь первый тайм шел равный футбол. Моментов было не ахти как много, но, тем не менее, игра проистекала довольно живенько. В целом команды были равны, но Брешия выглядела как-то более собранной, что ли. И под конец тайма вполне заслуженно сделала второй «подарок» Буффону. После навеса Ди Бьяджо и неуклюжего кивка головой Тюрама шарик в районе лицевой линии подобрал Баджо. Пошла подача на противоположную штангу, и Карачьолло с трех метров замыкает пустой угол. Вот так результат!

Но во втором тайме с Брешией что-то приключилось! То ли слишком рано команда уверовала в победу, то ли подкосил не самый очевидный пеналь, то ли еще чего… Но после перерыва Юве без особого напряга вначале отыгрался, а после и вырвал победу. Хотя «вырвал» - то еще понятие. Скорее, Брешия (видать, от отчаяния) сама отдала три очка соперничку.

Камбек, как сейчас модно выражаться, начался с пенальти. Ди Бьяджо легонько коснулся Недведа, а чех не дурак, взял да и завалился с диким грохотом и трехэтажными воплями на газон. Микколи трижды бил пенальти (почему? Для многих, если не для всех, это осталось большой загадкой) и трижды забил!

Не прошло и двух минут, как окрыленный Ювентус сравнял счет. Всё тот же Микколи с угла штрафной продлил передачу на Ди Вайо, и Марко без особых помех со стороны обороняющихся вогнал шарик в сетку.

Брешия оказалась морально смятой после двойного ушата помоев! На ее игроков было больно смотреть. Не мудрено, что, в конце концов, гости закатили и третий голешник. После подачи углового защитники вынесли мяч, но Недведа почему-то никто не прикрыл, и Павел преспокойно послал мяч в ворота. На последней минуте брешиани вполне могли отыграться, но удача вновь оказалась на стороне Синьоры.

При весьма посредственной игре Юве одержал победу. Но Депор-то не Брешия!..

Болонья - Лацио перенесен

Матч в Болонье был перенесен из-за обильных снегопадов, обрушившихся на город.
Все остальных встречи закончились вничью. Посему особых изменений в турнирной таблице не произошло. Вот только Удинезе потеснил с шестой строчки Интер.