1885
0

Первый этап чемпионата Украины завершен

Единственная неожиданность заключительных матчей произошла в Харькове

Сегодня были сыграны последние три матча чемпионата Украины среди мужских команд на первом этапе и, таким образом, групповой турнир, проходивший с сентября минувшего года по март нынешнего, завершился.

В Красноперекопске лидер чемпионата «Крымсода» без особых проблем в трех партиях выиграла у некогда грозной харьковской «Юракадемии». Увы, но сейчас юристы уже не представляют собою сильный коллектив и превратились в явных аутсайдеров элитного дивизиона. Тем не менее, надо отдать должное хозяевам поля, которые, не имея никакой мотивации, хорошо настроились на матч и выиграли его с явным преимуществом.

- Дальше нас ожидают более серьезные матчи и все из разряда кубковых, - говорит главный тренер крымчан Евгений Бородаенко. - Так что будем готовиться к нелегкой борьбе. Задача у нас одна - это победа в чемпионате и завоевание золотых медалей. Теперь ждем результатов жеребьевки, где и когда будут проходить финальные туры.

Еще в одном матче, в Полтаве, также прогнозируемо «Фаворит» победил «Будивельник-Буковину» со счетом 3:1 и вместе с крымской командой теперь будет готовиться к решающим матчам за медали.

А вот в Харькове произошла неожиданность. Местный «Локо-Экспресс» уступил черниговскому «Буревестнику-ШВСМ» в пяти партиях. Но даже одно набранное очко позволило подопечным Владимира Гудымы обойти в турнирной таблице хмельницкий «Новатор» и в итоге финишировать четвертыми.

В ближайшие дни мы узнаем расписание игр на втором этапе чемпионата.

3:1 (25:21, 26:28, 25:20, 25:20)

И вот как выглядит итоговая таблица в мужской Суперлиге после окончания группового турнира:
1. «Крымсода» 28 матчей, 74 очка, соотношение партий 76 - 17
2. «Фаворит» 28, 56, 64 - 40
3. «Импексагроспорт» 28, 52, 59 - 42
4. «Локо-Экспресс» 28, 47, 56 - 51
5. «Новатор» 28, 47, 51 - 50
6. «Буревестник-ШВСМ» 28, 26, 46 - 69
7. «Будивельник-Буковина» 28, 19, 34 - 76
8. «Юракадемия» 28, 15, 31 - 76