Титан-Заря выбил Енакиевец из Кубка Украины!

«Шанс-Авто» шансов не имел, но «Урагану» не уступил

4751
17

В Ковеле и Покровском (Днепропетровская обл.) завершились ответные матчи 1/8 финала Кубка Украины, которые принесли неожиданные результаты.

В Ковеле у местного «Шанс-Авто» шансов на выход в четвертьфинал после поражения в Ивано-Франковске 3:11 не было никаких, но хозяев не дали легкой жизни подопечным Сергея Гупаленко, который накануне, кстати, отметил свой 42-й День рождения. Первый тайм завершился с преимуществом перволиговой команды 4:3, и хотя в начале второго тайма она в течение пяти минут пропустила 4 мяча, «Шанс-Авто» до конца матча смог выправить ситуацию – ничья 7:7.

Ну а в Покровском «Енакиевцу» так и не удалось доказать, что он сильнее лидера Восточной зоны первой лиги – «Титан-Зари». Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, и лишь перед перерывом Валерию Замятину удалось сократить разрыв в счете 2:3. А во втором тайме хозяева настолько развили свой успех, что на 36- минуте после гола Михаила Макшанова вели 7:3. Правда, Дмитрий Сильченко тут же один мяч отыграл, но счет 7:4 так и остался окончательным на табло – «Титан-Заря» в четвертьфинале!

Кубок Украины 1/8 финала. Ответные матчи

«Титан-Заря» (Покровское) – «Енакиевец» (Енакиево) – 7:4 (первый матч 4:4)
Голы: Маржановский (2,22,27), Каграманян (13), Фетько (16), Белоус (31), Макшанов (36) – Замятин (16,20), Задорожный (31), Сильченко (36)

«Шанс-Авто» (Ковель) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 7:7 (первый матч 3:11)
Голы: Луцив (1), Романчук (11,18,33), Портянко (18,35), Радько (28) – Цвелых (1, 23), Колток (6), Симка (13, 21), Карлиньос (25), Королишин (25)