Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1483
0

НХЛ. Главный тренер Нэшвилла доволен дебютом Радулова

Россиянин забросил шайбу в первом же матче после возвращения за океан

НХЛ. Главный тренер Нэшвилла доволен дебютом Радулова
Александр Радулов

Изнуренный перелетом через Атлантику, он все еще как будто нетвердо стоит на ногах. Его организм, возможно, еще не приспособился к другому часовому поясу. Это была сумасшедшая неделя для Александра Радулова - смена команды, лиги, континента. Но, кажется, все прошло удачно. Вчера россиянин отметился голом в своем первом же матче за «Нэшвилл» после возвращения в Северную Америку. Просто так званием «лучший игрок мира вне НХЛ» награждать не будут.  

Решение о том, что Раду будет принимать участие в игре с «Питтсбург Пингвинз», наставник «Нэшвилла» Барри Тротц окончательно принял всего за несколько часов до поединка. Днем ранее Александр был представлен журналистам и болельщикам «Предз», а также провел одну тренировку с новой командой.

«Хищники» были разгромлены «пингвинами» 5:1, но Радулову удалось подтвердить свое реноме квалифицированного мастера. Он выделялся на площадке габаритами, маневринностью около чужих ворот и постоянным нагнетанием давления в атаке. Он забил единственный в матче гол «Предаторз» на 13-й минуте второго периода. Наш форвард получил шайбу в  чужой зоне, после скоростного виража (выполненного в границах круга вбрасывания) отдал ее на синюю линию Хэлу Гиллу, а сам покатился на пятачок. Гилл бросил, и Радулов быстрее всех среагировал на серию рикошетов перед носом Марка-Андре Флери.
 
«Я в том эпизоде даже толком не видел ничего», - признался вратарь «Питтсбурга».
 
Предыдущий гол Радулова за «хищников» датирован 14-м апреля 2008-го года. Это была его 45-я шайба в 146-ти играх в НХЛ. Тогда нападающему было чуть за 20, и его впереди ждал крутой поворот карьеры, на 4 года приведший его в КХЛ.  
 
Сейчас ему 25, и он уверен, что у него с «Hэшвиллом» впереди времена побед и больших достижений. В настоящее время «Предз», проигравшие последние 2 встречи, продолжают борьбу с «Детройтом» за 4-е место в конференции, которое дает преимущество домашнего льда в первом раунде плей-офф.

«Нам просто нужно перестроиться. В субботу нас ждет важная игра с «Виннипегом»«, - отметил Раудлов после игры с «Пенз». «Сегодня мы должны были забивать больше. У нас было столько шансов, что мы могли их похоронить».
 
Барри Тротц позитивно оценил дебют россиянина.
 
«Он отыграл нормально. Он мало катался в последние 10-12 дней из-за всего того, что происходило, но сегодня выглядел молодцом», - сказал специалист.
 
С тех пор, как Радулов провел свой последний матч в КХЛ в этом сезоне, он разобрался с ворохом регламентарных и контрактных норм, пролетел сквозь 9 часовых поясов, присоединился к своей бывшей команде и сразу же стал играть за нее. Он не стал откладывать свое возвращение, ведь  в регулярном чемпионате «Нэшвиллу» осталось провести меньше десятка игр.

«Да, мне было тяжело, но это не оправдание», - заявил хоккеист. «Что толку об этом говорить, если мы проиграли».

А вот от самого Радулова толк в ближайшее время будет. В стане «Предаторз» в этом уверены.
 
«Для парня, который не играл в НХЛ 4 года, Радулов действовал хорошо. Здесь ведь совсем другой хоккей. Но не думаю, что у него могут возникнуть проблемы с адаптацией», - сказал Тротц.
 
Раду большую часть матча провел на позиции левого нападающего в звене с центром Дэвидом Легвандом и правым форвардом Патриком Хорнквистом.  Он ярко проявил себя, но два броска, два хита и показатель полезности «-2» - недостаточная статистика для того, чтобы тебя назвали героем вечера. А вот в команде противников таких героев было несколько. И один из них тоже россиянин – великолепный Евгений Малкин, дважды огорчивший Пекку Ринне.  
 
«Он был просто невероятен. Что вы хотите от меня еще услышать? Он один из лучших игроков НХЛ», - похвалил соотечественника Александр. «Он также играл, когда они выиграли Кубок Стэнли в 2009-м году. Я всегда говорил, что он выдающийся хоккеист».
 
А в Нэшвилле так всегда говорили о Радулове. И сейчас у него есть прекрасная возможность в очередной раз доказать это.

Алан РОБИНСОН, NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.