Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 23 марта 2012, 21:56
1990
3

НХЛ. Добро пожаловать на Малкин-шоу

Радулов забивает в дебютном матче, но Малкин – по-прежнему король

| Обновлено 23 марта 2012, 21:56
1990
3
НХЛ. Добро пожаловать на Малкин-шоу
Евгений Малкин

- Никто не ждал от него хет-трика, - сказал после матча Евгений Малкин про своего коллегу, ровесника и соотечественника Александра Радулова.

Хет-трика точно не ждали. Вряд ли от Александра, вернувшегося в НХЛ после четырехлетней отлучки, ждали даже особенно резвого старта. Уж точно не после длинного перелета и незаконченной акклиматизации. И уж совсем вряд ли против «Питтсбурга» - неумолимой махины сегодняшней НХЛ, - и против самого Малкина – бесспорно лучшего игрока планеты.

От Радулова требовалось размять ноги, ознакомиться с игрой команды, помочь ей, чем возможно. Но то он и выезд, на то она и «неконференционная» игра. А уж первый домашний выход можно будет обставить как-нибудь получше.

В общем, с этой задачей-минимум Радулов как раз и справился. Размял, ознакомился, как мог потрудился. Даже гол забил – единственный для его команды в матче. Вот только помочь ей ничем не мог: «Питтсбург» с Малкиным остались невозможной глыбой.

- Абсолютно собою недоволен… Быстрее надо быть, - вынес себе Радулов безжалостный вердикт. Быстрее-то он будет, и гол этот наверняка был не последним, и команда его способна уж куда на большее. Думается, что показать себя Радулов сумеет. Опять же, цитируя Малкина, такие игроки вниз команду не тащат.

Но сам Малкин не уступает главные роли никому. Все происходящее вокруг или поблизости от «Питтсбурга», происходит на фоне того, что творит в этом сезоне уроженец Магнитогорска. Кросби возвращается на фоне Малкина, Нил делает хет-трик благодаря пасам Малкина, Радулов дебютирует в подтанцовке Малкина. Абсолютно все – антураж его величия.

Малкин может изумлять техникой, подавлять количеством моментов и процентом их реализации, вести партнеров вперед умными диспетчерскими действиями, вырывать победы зубами и вырисовывать их тонкими мазками мастера. Что надо, то в данный конкретный момент и сделает. В этом конкретном матче Малкин бросал по воротам Ринне с бешенной энергетикой, дважды пробив гиганта-вратаря фантастическими по своей убийственной мощи щелчками. В предыдущей игре он блестяще ассистировал Нилу и отлично взаимодействовал с Кросби…

А главный тренер «Пингвинов» Дэн Байлсма еще и отметил то, как здорово Евгений играет в обороне, как умело отбирает шайбу у соперников, как быстро переходит обратно в атаку. Даже вбрасывания, традиционно слабый элемент его игры, идут в гору: на левой точке (более для него удобной) Малкин в этом сезоне выигрывает более 60 процентов противостояний! А ведь раньше-то по собственному признанию вбрасываний побаивался: не любил получать клюшкой по пальцам.

Уральский бриллиант сверкает всеми гранями, и затмить его невозможно. Не под силу это в нынешнем сезоне ни одному игроку в мире. Хорошо, что Радулов, который только двое суток как из самолета вылез, не ставил перед собой такой невыполнимой миссии. Отыграл в меру сил, доказал, что к несению службы готов, забил нормальный радуловский гол. Проверка боем пройдена. Теперь – за дело. Все-таки рано или поздно, но хет-трики от Александра ожидать тоже будут.

Слава МАЛАМУД, NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте
Футбол | 16 апреля 2024, 10:16 5
Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте

Филипп Йоргенсен может перейти в «королевский клуб»

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил