Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
|
1131
0

В штаб-квартире ЕКВ состоялась жеребьевка финального турнира юношеского чемпионата Европы

Их снова будет шестеро

В субботу в Люксембурге в штаб-квартире ЕКВ состоялась жеребьевка финального турнира юношеского (U-19) чемпионата Европы, который пройдет с 26 августа по 3 сентября во французском городе Метц. Напомним, что женская сборная Украины завоевала право сыграть в турнире дюжины сильнейших команд Старого Света данной возрастной категории.

В групповом раунде конкурентками украинок станут волейболистки Голландии, Польши, России, Сербии и Черногории, Турции - таков состав группы В. В группе А за путевки в плей-офф сыграют сборные Бельгии, Белоруссии, Хорватии, Чехии, Франции и Италии.

Мужская сборная Украины (U-20) также завоевала право сыграть в финальном турнире континентального первенства (пройдет с 6 по 14 сентября в России), но распределение команд (кроме украинцев в Белокаменную приедут бельгийцы, болгары, французы, немцы, итальянцы, голландцы, поляки, сербы, словенцы, словаки и сами россияне) пройдут чуть позже.

В этот же день состоялась и жеребьевка первых раундов еврокубков сезона 2006/07 гг. В будущем игровом году, как и в прошлом, волейбольная Украина будет представлена в Европе шесть клубами, которые сыграют в четырех турнирах.

Бронзовый призер мужской Суперлиги, мариупольская команда "Азовсать" (совсем недавно коллектив носил название "Маркохим") выступит в Кубке топ-команд. Приазовцы начнут свое выступление в групповом раунде. Оппонентами украинцев по подгруппе (турнир состоится 15-17 декабря в эстонском Тарту) будут волейболисты "Пепе Джинс Ассе" (Ленник, Бельгия), "Пафиакоса" (Пафос, Кипр) и "Пере Лейб" (Тарту, Эстония). В женском аналоге второго по значимости еврокубка выступят сразу два наших представителя. Чемпион Украины черкасский "Круг" будет хозяином турнира группового раунда, который пройдет на паркете черкасского ДС "Будивельнык" 15-17 декабря текущего года. В гости к украинкам приедут волейболистки австрийского "Фабасофта" (Линц), датской "Фортуны" (Оденсе) и люксембургского "Воллей-80" (Петанж). А вот вице-чемпион нашей страны "Галычанка" из Тернополя с 15 по 17 декабря сыграет три матча группового раунда в румынском городе Бакэу. За путевку в 1/8 финала тернополянки поспорят с командами "Желовица" (Тузла, Босния и Герцеговина), "Стинта" (Бакэу, Румыния) и "Спартак" (Суботица, Сербия).

В мужском Кубке ЕКВ выступят два украинских коллектива. После годичного перерыва на международную арену возвращается харьковский "Локомотив", которому во втором раунде предстоит сыграть в Таллинне с 5 января по 7 января с "Аудентесом" (Эстония), "Сампо" (Финляндия) и командой, занявшей второе место в групповом турнире Кубка топ-команд в Риге. Дебютанту еврокубков "Крымсоде" из Красноперекопска еще предстоит отстаивать свое право играть во втором этапе Кубка ЕКВ в предварительном раунде, где соперником крымчан будет турецкий клуб "Халкбанк" (Анкара). Игры пройдут 9-10 и 16-17 декабря.

В женском Кубке ЕКВ сыграет "Северодончанка". Чиновники ЕКВ доверили Северодонецку проведение группового турнира второго раунда, и в гости к украинкам приедут волейболистки бульгийского "Тонгерена", сербской "Црвены Звезды" и команда, занявшая второе место в квалификационной подгруппе Кубка топ-команд, которая сыграет в Барановичах.


Сергей КОСЕВИК, Газета Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.