Суперлига. Будивельник выстоял в матче с аутсайдером

БК Киев проигрывает в Днепропетровске

2370
1

В рамках очередного тура украинской Суперлиги столичный БК Киев сегодня отправился в Днепропетровск, чтобы провести матч против команды Хомичюса. Первая четверть прошла в равной борьбе, лишь небольшое преимущество в 2-3 очка всегда было на стороне гостей. Результативно из трехсекундной зоны действовал Гудридж, которого вполне успешно с периметра поддерживали Отверченко и Швец. Переломить ход поединка днепропетровцы смогли уже в следующем периоде. Неудержимы были Лоу и Буртт, именно результативная игра задней линии «Днепра» дала толчок рывку хозяев паркета. За вторую десятиминутку «бело-синие» отгрузили в корзину соперника 40 (!) баллов. На перерыв команды отправились при счете 64:49. Как оказалось, добытого преимущества днепропетровцам хватило для общей победы. Вторая половина прошла в равной борьбе, подопечным Хомичюса удавалось сдерживать попытки Киева перехватить инициативу. Лишь в середине заключительной четверти после двух подряд атак Эрвина и данка Гудриджа счет стал 82:77, но на большее «волков» не хватило. +13 и победа за «Днепром».

Днепр - БК Киев 95:82 (24:25, 40:24, 10:11, 21:22)

Днепр: Буртт (28 + 5 передач + 4 потери), Щепкин (8), Вудс (12 + 5 подборов + 5 передач), Тимофеенко (4), Пантач (12 + 11 подборов + 4 блок-шота), Лоу (17 + 5 подборов + 5 передач), Томас (10), Корниенко (2), Глазырин (2).
БК Киев: Зиммерман (10 + 7 передач + 4 потери), Эрвин (11 + 4 передачи), Подолян (11 + 5 подборов), Бобров (10), Гудридж (14 + 12 подборов + 4 блок-шота), Отверченко (11), Швец (8), Сандул (4), Рябчук (3).

Непростым получился сегодняшний матч для «Будивельника», лидер турнирной таблицы отправился в Черкассы. Захватить инициативу в свои руки гости смогли с первых минут, но оторваться от соперника больше чем на 3-4 очка никак не удавалось. Лишь под занавес дебютной десятиминутки три штрафных Шеховича и трешка Забирченко установили на табло счет 15:20 в пользу «Будивельника». Второй период также прошел в напряженной борьбе, хозяева паркета успешно давали отпор фавориту, во многом благодаря активной игре в трехсекундной зоне Аделеке, а также точности бросков с дистанции Кольевича. Хозяева паркета дважды сравнивали счет, но выйти вперед так и не удалось. После большого перерыва киевляне продолжили владеть инициативой, но интрига сохранялась до последних секунд противостояния. За минуту до конца Максим Шепиль сделал счет 67:69 и «мавпы» имели все шансы на победу, но с линии штрафных Анисимов, Шеховчи и Флорес атаковали безупречно. Победа за «Будивельником» со счетом 69:75.

Черкасские Мавпы - Будивельник - 69:75 (15:20, 18:19, 15:20, 13:12)

Черкасские Мавпы: Кольевич (24 + 6 передачи + 5 потерь), Неруш (11), Шепиль (2 + 3 перехвата), Пупович (5 + 8 подборов + 4 передачи), Аделеке (21 + 15 подборов + 2 блок-шота + 4 потери), Близнюк (2), Фрасенюк (2), Панченко (2 + 4 потери)
Будивельник: Макклинтон (7), Морли (8 + 6 подборов), Агафонов (5 + 4 потери), Параховский (11 + 2 блок-шота), Анисимов (12 + 9 подборов + 4 передачи), Шехович (10), Забирченко (9), Флорес (6), Малыш (5).