Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 января 2021, 19:34
2817
4

Палкин не верит, Селюк поддерживает

Реакция украинских специалистов на возможные изменения в розыгрыше еврокубков

| Обновлено 21 января 2021, 19:34
2817
4
Палкин не верит, Селюк поддерживает

Расширение евролиги до 80 участников вряд ли понравится большим клубам. Ну не интересно «Барселоне» (№1 рейтинга УЕФА) тратить свои силы на группу, например, с ПСВ (№21), «Андерлехтом» (№41) и ПАОКом (№61). Продать это действо так же, как матчи с «Миланом», не удастся. Зато ПАОКу — наверняка понравится, ведь при нынешнем формате еврокубков приезд «Барсы» болельщикам в Салониках особо не светит...

«Сегодня» узнала реакцию на возможные изменения представителей наших клубов — завсегдатая ЛЧ и претендента на ЛЕ. «Не думаю, что УЕФА пойдет на такие изменения, — сказал «Сегодня» гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин. — Наоборот, кажется, что после реформирования Кубка УЕФА ЛЕ все больше и больше набирает оборотов. Мне мало верится, что это будут менять. Воздержусь от обсуждения пока еще не готового проекта, а лишь слухов».

«Думаю, раз что-то меняется, то делается это для совершенствования. В любом случае, хуже не будет, — считает вице-президент «Таврии» Дмитрий Селюк. — Что касается возможного повышения финансового интереса клубов, то здесь есть смысл. Например, пройти дальше в Кубке Германии выгоднее, чем преодолеть несколько раундов ЛЕ. В Украине это не так, поэтому любое участие в еврокубках — это уже неплохая возможность для наших команд заработать. Я не думаю, что УЕФА пойдет по пути примитивного увеличения числа участников. Мне кажется, что в случае переформатирования введут какие-то разграничения. Не забывайте, что есть же еще телевизионщики и рекламодатели, которые заинтересованы в большем количестве рынков».

Олег Сивак, Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Палкин не верит, Селюк поддерживает...
- - - - -
Не вылазящий из Барселоны Селюк всё-таки надеется увидеть свою игроков своей Таврии в лицо...
A77A12
А нам все-равно: шо наступать - бежать, шо отступать.
A77A12
А нам все-равно: шо наступать - бежать, шо отступать.
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил