Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
785
0

Кобзарь вернулся в большую игру

Громкая тренерская перестановка

Кобзарь вернулся в большую игру

Межсезонье в отечественной высшей лиге только-только началось, а уже произошла одна громкая тренерская перестановка. В прошлом сезоне львовская "Энергия" впервые в истории завоевала серебряные награды национального первенства и также впервые в истории пробилась в финал Кубка страны. При наличии в нашей стране безоговорочного лидера мини-футбола донецкого "Шахтера" эта результаты выглядят пределом мечтаний и возможного. Однако руководство галицкого клуба посчитало иначе.

Наивысших достижений в своей истории львовские "энергетики" добились под началом Тараса Вонярхи, которому на торжественной церемонии награждения пели дифирамбы даже злопыхатели. Однако руководство клуба во главе с амбициозным президентом Александром Стефанкивым приняло решение, что в новый сезон команда вступит под руководством другого специалиста. С 13 июня обязанности главного тренера "Энергии" легли на плечи Юрия Кобзаря, известного по плодотворной работе в харьковском футзале с 1993 года до середины сезона 2004/05 гг. Именно под его руководством в первой столице нашей страны была создана база, из которой кадровые ресурсы черпают многие клубы высшей лиги. Например, Хурсов, Кондратюк, Замятин, Ковалев и Бондарь являются его воспитанниками, а ведь все они - кандидаты в национальную сборную. Да и во взлете команды "Универ-Харьков" в прошлом сезоне немалая заслуга этого специалиста, изгнанного из родной команды полтора года назад. О причинах, вызвавших данную тренерскую рокировку, руководство львовского клуба предпочитает молчать, а вот задачи перед новым рулевым поставили самые высокие - "золото" национального первенства. Больших кадровых изменений в составе "Энергии" не предвидится, но одного-двух игроков высокого уровня галичане приобрести планируют. Подготовка к сезону начнется с втягивающего сбора на Шацких озерах, после которого тренировочный процесс будет продолжен в Польше (возможен спарринг с донецким "Шахтером"), а игровыми этапами станут "Кубкок Галичины" во Львове и серия контрольных игр в Москве.

О тренерах других команд высшей лиги сказать что-то определенное пока никак нельзя, ведь некоторые клубы высшей лиги вообще могут закончить свою "жизнь" этим летом.


Сергей КОСЕВИК, Газета Спорт-Арена

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.