Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 21 марта 2012, 15:19
825
0

Кристиан ФУКС: «Цель Шальке - путевка в Лигу чемпионов»

Футболист уверен, что гельзенкирхенский клуб сможет занять третье место в Бундеслиге

| Обновлено 21 марта 2012, 15:19
825
0
Кристиан ФУКС: «Цель Шальке - путевка в Лигу чемпионов»
Кристиан Фукс

В воскресенье, 18 марта, в матче с «Кайзерслаутерном» Кристиан Фукс внёс немаловажный вклад в победу «кнаппенов», сделав восьмую результативную передачу в текущем сезоне. Левый защитник гельзенкирхенцев рассказал корреспонденту сайта schalke04.ru об успехах, достигнутых его командой, о предстоящем перерыве в игровом графике и о целях на остаток сезона.

- Кристиан Фукс, на данный момент «Шальке» выступает просто великолепно. Продолжится ли, по Вашему мнению, победная серия?
- Конечно, было бы неплохо, если бы всё продолжилось в том же духе. Но в ближайшее время нам предстоит сразиться с несколькими довольно сильными соперниками. Поэтому очень важно, что нам удалось на целых десять очков увеличить отрыв от пятой строчки турнирной таблицы, на которой сейчас находится леверкузенский «Байер». В ближайшие выходные мы как раз встречаемся с «заводчанами» и надеемся, по возможности, ещё больше оторваться от них. Мы заложили хороший фундамент выступлений в национальном первенстве, и я уверен, что и за призовые места мы тоже сможем побороться.

- Раз Вы уже об этом заговорили: какие конкретно места Вы имеете в виду?
- Нашей целью должна быть прямая путёвка в Лигу чемпионов. Пока мы всего на одно очко отстаём от мёнхенгладбахской «Боруссии». При этом мы находимся в хорошей форме, показываем хороший футбол и много забиваем. Я практически уверен, что мы сможем занять третью строчку.

- В Кайзерслаутерне Вы довольно быстро стали отставать в счёте, но блестящим образом смогли переломить ход встречи. Ваша команда далеко не в первый раз продемонстрировала просто невероятные морально-волевые качества. Откуда они у Вас?
- Я думаю, что во всей Бундеслиге наша команда чаще всего переламывает ход поединка, отставая по его ходу. Но мне бы, при этом, больше хотелось, чтобы мы сами выходили вперёд и удерживали преимущество в счёте до самого финального свистка. Хотя, если мы и дальше будем проигрывать по ходу встречи со счётом 0:1, а в итоге зарабатывать три очка, я тоже особо против не буду.

- На минувшей неделе, если учитывать все турниры, «Шальке» одержал три победы при разнице забитых и пропущенных мячей 11:3. А до этого некоторые матчи заканчивались далеко не с самым лучшим результатом. Как Вам удалось преодолеть этот кризис?
- Просто в нашей команде всё наладилось, мы дружная группа, которая общими усилиями преследует свои цели. По нашим выступлениям видно, что у нас сплочённый коллектив, демонстрирующий командные действия и невероятную волю к победе. Выходить вместе с этими ребятами на футбольное поле каждый раз приносит огромное удовольствие.

- Даже если это приносит такое огромное удовольствие, не рады ли Вы тому, что сейчас в игровом графике наступил небольшой перерыв?
- Ну, как Вам сказать, конечно, мы бы с большим удовольствием дошли до полуфинала Кубка ДФБ, ясное дело. Но мы уже больше не расстраиваемся из-за того, что выбыли из этого кубкового турнира. Мы давно уже отошли от этого неприятного события и теперь смотрим только вперёд. Что касается ситуации на сегодняшний день, нужно отметить, что перерыв обязательно пойдёт нам на пользу. Мы сможем интенсивно подготовиться к очередному матчу, ведь двойной нагрузки у нас на данный момент нет. Сезон вышел на финишную прямую, как в Бундеслиге, так и в Лиге Европы, и мы должны будем все свои силы направить на успешное выступление в обоих турнирах.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.