В субботу украинки со счетом 2:1 обыграли итальянок

Взяли реванш у итальянок

В субботу наша национальная сборная обыграла команду Италии. В этой новости нет ошибки, ведь речь идет об отборочном матче, в котором украинки со счетом 2:1 обыграли итальянок.

Для сборной Украины это был шестой матч отборочной кампании. После этой победы наши девушки с 12 очками в активе делят с итальянками второе-третье места в группе, которую со стопроцентным результатом (15 очков в пяти матчах) возглавляют норвежки. Что касается отчетной игры, то очень многое было решено в первые четверть часа второго тайма. Счет на 47-й минуте открыла Елена Ходырева, а спустя десять минут неувядающая Светлана Фришко удвоила перевес хозяек поля. Гости с Апеннин сподобились только на гол престижа в исполнении Марсико на 75-й минуте. Отдельно отметим, что в матче первого круга успех (3:1) сопутствовал итальянкам.

До конца отборочного турнира подопечным Владимира Кулаева предстоит провести еще два домашних матча: 23 июня с гречанками и 27 августа с норвежками. Только победитель отборочной группы получит прямую путевку на чемпионат мира 2007 года.