|
5467
1

Тэмп-ЗАЭС-ЛТК (Энергодар) - двукратный чемпион Украины

В Гребенке завершился чемпионат Украины по футзалу среди юношей 1996 года рождения

В Гребенке Полтавской области завершился чемпионат Украины по футзалу среди юношей 1996 года рождения. В соревнованиях приняли участия шесть команд, которые играли в один круг, каждый с каждым.

Первые два дня подарили зрителям красивую игру между давними соперниками ФК «Тепличное» (Авангард) (бывший «Локомотив», Одесса) и «Темп-ЗАЭС-ЛТК» (Энергодар). Друзья-соперники показали очень высокий уровень игры, так как обе команды выступают во взрослых соревнованиях Бизнес лиги в своих городах. По ходу встречи энергодарцы выигрывали 2:0, на что одесситы начали играть с пятым игроком, и это принесло свои плоды. Сначала они сократили счет, а за 10 секунд до финального свистка футболистам «Южной Пальмиры» удалось уйти от поражения. В итоге – 2:2, и очень красивая игра в исполнении двух команд.

Перед последним днем турнира команды-лидеры расположились следующим образом: ФК «Кварц» - 9 очков, «Темп-ЗАЭС-ЛТК» и ФК «Тепличное» - 7 очков, и впереди еще игры между собой. Украшением всего чемпионата стала игра  между харьковчанами и футболистами из Энергодара. Матч, который смело можно было назвать финальным, в нем было все – драматизм, неуступчивость, мастерство и сила воли к победе.

Первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу «Темпа», и по игре, казалось бы, уже все стало ясно, но «кварцовцы» думали совсем по-другому, начав играть с игроком «гонялой». Это принесло успех харьковским футзалистам, и они сравняли счет, а затем  вышли вперед. Тренер команды энергетиков, Игорь Черненко, попросил тайм-аут за четыре минуты до окончания матча и нашел нужные слова для своих игроков, перейдя на  игру с пятым полевым. «Темп» сначала сравнял счет, а затем свой гол на последних секундах матча забил лучший игрок чемпионата Дмитрий Баранов. 5:4 в пользу «Темпа», игроки которого радовались этой победе как последней, такие игры делают всех игроков – и проигравших и победителей - сильнее. Ну а зрители еще долго обсуждали этот матч и говорили, что за такие игры и нужно любить футбол!

На этом интрига не закончилась, впереди еще была встреча между ФК «Кварц» и ФК «Тепличное». В случае победы харьковчан они - вторые, ну а одесситам нужно была не просто выигрывать, а с разницей в четыре мяча, что выводило их на первое место. И все для одесситов поначалу складывалось как нельзя лучше. Футболисты из Одессы выглядели намного уверенней и свежее, и первый тайм закончился 3:0, а харьковские игроки, казалось, не восстановились после утренней игры. Но второй тайм вернул зрительский интерес и интригу, когда харьковчанам удалось отквитать один гол. Теперь уже футболистов «Тепличного» не устраивал сет, и одесситы,  заменив вратаря на «пятого», забили один гол. Но этого, как оказалось, не хватило для того, чтобы занять первое место. За счет большего количества забитых голов чемпионом Украины в этой возрастной категории второй год подряд стала команда «Тэмп-ЗАЭС-ЛТК» (Энергодар).

Лучшим игроком также второй раз подряд признан Баранов Дмитрий «Тэмп-ЗАЭС-ЛТК».

Лучший вратарь - Лыюров Владислав, «Тэмп-ЗАЭС-ЛТК».