Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 20 марта 2012, 23:22
4136
18

Донбасс-2 - Сокол - 0:4 + ВИДЕО

«Сокол» разгромно обыграл действующих чемпионов Украины

| Обновлено 20 марта 2012, 23:22
4136
18
Донбасс-2 - Сокол - 0:4 + ВИДЕО
ПХЛ

Как и ожидалось, составы обеих команд перед стартом первого из двух запланированных донецких поединков претерпели изменения. Так, у «Сокола» прогнозируемо в воротах появился Карпенко. А вот у «Донбасса-2» появилось усиление в лицах представителей первой команды – Матерухина и Дмитрия Исаенко. Но, как показал ход игры, изменения на последнем рубеже у «Сокола» сыграли куда весомую роль – Карпенко выдал на-гора первый «шатаут» в нынешнем плей-офф. А его одноклубники впервые в сезоне одержали разгромную победу над дончанами.

Неизвестно, какие тактические хитрости придумал Александр Годынюк, но его подопечные встречу против «Донбасса-2» начали довольно неплохо и очень активно. Несколько раз Селиверстову приходилось вступать в игру, а иногда в последний момент вратаря донецкой команды выручали защитники. И это, наверное, стало некоторой неожиданностью для хозяев. Тем не менее, они сразу же поняли, что к чему и через некоторое время перевели игру в зону «Сокола», и уже Карпенко пришлось выручать свою команду. Особенно надежно Игорь сыграл, когда его одноклубники старались выстоять в меньшинстве. Микульчик на розыгрыш лишнего выпустил традиционную спецбригаду, но в этот раз она не смогла уверенно разыграть лишнего. Тем не менее, концовка первого периода была за хозяевами, которые немного прибавили в активности, но забить «гол в раздевалку» им не удалось.

Обязан был «Донбасс-2» начинать второй период с гола. По крайней мере, для этого у них была возможность – большинство. Но оно реализовано не было. А потом для дончан неожиданно наступил кошмар. Все началось с того, что очень непредсказуемо забил «Сокол». Интересно, Шахрайчук просто бросал шайбу, чтобы дать партнерам войти в зону или же наносил целенаправленный бросок по воротам Селиверстова? Так или иначе, но шайба после броска Шахрайчука со средней зоны (!) задела Толкунова, а уже потом влетела в ворота Селиверстова. Курьезная шайба, которая фактически повлияла на ход поединка. А после этой пропущенной шайбы «Донбасс-2» ожидала просто кошмарная пятиминутка, в течение которой «соколятам» удалось забросить еще две шайбы. Сначала Селиверстова огорчил Яковенко, а затем свое веское слово сказал Касянчук. Константин протянул шайбу за воротами, вышел из-за них и каким-то образом бросил так, что каучуковый диск предательски оказался в воротах дончан. После чего бедняга Селиверстов ушел на скамейку запасных, а в «рамке» оказался Напненко. И после этого хоккеистам «Донбасса-2» пришлось как-то перестраиваться, чтобы переломить ход такого неудачного второго периода. И вроде бы Напненко стал выручать. И вроде бы к концу второй 20-минутки у «Донбасса-2» появлялись довольно-таки опасные моменты. Но на пути подопечных Олега Микульчика становился Карпенко, который выдал просто потрясающий матч.

И не сказать, что «Донбасс-2» плохо играл – нет. Но по поводу реализации моментов у Микульчика должны возникнуть серьезные вопросы к своим подопечным. Однако, дело было не только в том, что не удавалось забить хотя бы гол в ворота Карпенко. А дело в том, что не в самый нужный момент подвел команду Бондарев, который не совсем кстати заработал двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Этого времени, проведенного в большинстве, и хватило «Соколу», чтобы забить четвертый «гвоздь» в крышку гроба «Донбасса-2». И сделал это Климентьев, которого партнеры вывели на идеальную позицию для броска. Напненко же с «щелчком» капитана киевлян не справился – 0:4. Кто-нибудь может вспомнить, когда «Донбасс-2» проигрывал с таким крупным счетом? Наверное, это такое первое поражение дончан. К чести дончан, они не опустили руки. Вскоре они отквитали одну шайбу, но она не была засчитана. А все потому, что Исаенко, желая поскорее откликнуться на пас Матерухина, забил коньком. Наверное, это был еще один психологический момент в игре, который повлиял на действия хозяев. Хотя после этого подопечные Олега Микульчика, как показалось со стороны, только добавили в агрессии. У второй команды «Донбасса» стало вырисовываться преимущество в скорости. Как результат – игроки «Сокола» стали часто нарушать правила. Но и игра в большинстве у «красно-черных» в этой игре не пошла. Одним словом – не день «Донбасса-2».

Итак, «Сокол» смог сократить счет в серии до минимума. А ведь еще впереди одна игра. И можно уже сейчас сказать: серия стала интереснее. А это – главное, что нужно финалу. То ли еще будет!

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Донбасс-2»  - «Сокол» - 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
20 марта 2012 года. Донецк, Арена «Дружба». Финал плей-офф ПХЛ. Третий матч.
«Донбасс-2»: Селиверстов (Напненко, 27:38). Шагов-Вл. Алексюк, Победоносцев-Толкунов, Тезиков-Вал. Васильев, Никульников; Михнов-Бойченко-Пастух, Аверкин-Аникеев-Бондарев, Бабинец-Исхаков-Страхов, Матерухин-Кокшаров-Исаенко.
«Сокол»: Карпенко. Климентьев-Лясковский, Рябенко-Скороход, Тимченко-Бахриддинов, Сирченко; Касянчук-Николишин-Яковенко, Харченко-Олецкий-Черненко, Харитонов-Шахрачук-Смирнов, Долгих-Шаманский-Матвийчук, Захаров.
Шайбы: 0:1. Шайрайчук (Карпенко, 22:50), 0:2. Яковенко (Черненко, 26:31), 0:3. Касянчук (Николишин, 27:38), 0:4. Климентьев (Лясковский, Яковенко, 48:48-больш.)
Счет в серии - 2:1.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 22
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladsport
Рад за Сокол! Показали характер! донецкие похоже сдулись....и Плачинда (комментатор), по больше темперамента, особенно, когда Донбасс проигрывает, а то душок заангажированности ощущается, неужели прогнулся как и Пенисов...
UK88
Даже вторая команда Донбасса обыграет сокол,просто подарили интригу...)
vip01
Поживем, увидим. Донбасс-2 умеет создавать интрижку,... следующую игру обязательно выиграет и возьмет свой кубок на чужбине (а мы в Киеве посмотрим) .... Верим в команду!!!
aleks_kor
4:0 это вообще...
Киев,Киев, только Киев!
продолжайте в том же духе, верим!
asonassa1983
Да не оскорбление соперников это... Просто за-ли эти все мрази криминальные у руля, а команды из этого города, как символ - у людей денег нет, а тут в хоккейно-баскетбольно-футбольном и т.д. корыте по отмыванию бабла Донецк рулит! Вот как-то так....Верим в команду!
vpobed
А оскорбления соперников тут не к чему. Это хоккей,тем более в таких напряжённых играх,напоминающие качели.
vasul20
Супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
asonassa1983
Порви их Сокол! За всю страну! В ШАХТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!! Эмбицилов донецких))))))
yuravk
Ай да позитивчик! Не очікував, чесно! Так тримати до переможного кінця!!!
Hassassin
Дякую.
Хріново, що на користь Борі...
shootert
2:1 в пользу Донбасса .
Hassassin
який рахунок в серії?
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chues
повтори успех Динамо в этом году и привезите в Киев победу в Чемпионате!!! Киев с вами!!!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chues
Если честно не верил. но дали бой
chues
ух молодчики. так держать. Без надії сподіваюсь