Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
573
0

Дон Хуан

Колдун, ученик Марадоны с татуировкой Че Гевары

Хуан Себастьян родился в Ла-Плате в семье довольно известного футболиста, Хуана Рамона Верона. Папашка даже признавался лучшим футболистом Аргентины. И прозвище имел, кстати, тоже Колдун.
Сынок, с детства думал только о футболе, но родители почему-то не понимали его и заставляли учиться. Это у Хуана получалось плохо, он вспоминает, что «его оценки стремились к нулю». В наказание ему запрещали тренироваться. Такая ужасная жизнь была у Верона до 16 лет. Тогда он сделал волевой шаг, бросил школу и устроился на работу в ремонтную мастерскую. Вставал он в полседьмого, потом работал целый день, вместо обеда съедая бутерброд, а потом шел на тренировку. Обычная история, в общем, для Латинской Америки.
А потом пришли успехи, он начал играть за Эстудиантес, потом его приобрел Бока Хуниорс, и пошло-поехало. Докатился Верон до Манчестера в итоге, а потом и на толстый дорогой карандаш Абрамовича попал.
В Боке Хуан играл рядом с Марадоной, и тот очень тепло всегда о нем отзывается. Верон тоже считает Диего своим учителем, и даже в подражание ему носит татуировку Эрнесто Че Гевары (в общем-то ситуация напоминает песню Высоцкого – я скопировал тебя с груди у Лехи, и на грудь свою твой образ наколол). Также Верон любит поговорить о политике, и верит, что когда-нибудь этот мир изменится в лучшую сторону. Неясно только, считает ли он, что его можно изменить методами великого Эрнесто. Хотя с другой стороны у нас большинство людей, носящих на футболках изображение человека в берете, вообще считают, что его придумал Пелевин. В лучшем, разумеется, случае.

Хуан Себастьян Верон
Родился 9 марта 1975 года.
Играл за Эстудиантес де ла Плата, Боку Хуниорс, Сампдорию, Парму, Лацио, Манчестер Юнайтед, Челси.
В чемпионатах разных стран провел 268 матчей, забил 36 голов.
За сборную 52 матча, 8 голов.
Участник ЧМ-98 и позорного (для Аргентины) ЧМ-2002.

Сегодня веселятся и ликуют:
Юрий Джоркаефф (1968), французский армянин, который помог стать Франции чемпионом мира.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.