Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2464
8

Донбасс-2 – Сокол. Финал. Матч № 3. Анонс

Продолжит ли «Сокол» приятную традицию побеждать в Донецке?

Донбасс-2 – Сокол. Финал. Матч № 3. Анонс
ПХЛ

После двух матчей финала, проведенных в Броварах, переключаем свое внимание на Донецк, где состоится продолжение «банкета», то бишь – финала плей-офф ПХЛ. Напомним, что после первой части финала «Донбасс-2» ведет в серии со счетом 2:0. Но это еще ровным счетом ничего не означает. Ведь мы все помним, как «Компаньон-Нефтегаз» спустил «соколят» на землю, когда те вели после первых двух полуфинальных матчей серии с таким же счетом. Так почему бы подопечным Александра Годынюка не сделать подобный подвиг, чтобы дончане преждевременно не радовались? Тут уж все в руках самих киевлян. И уже вечером мы посмотрим, какие выводы тренерский штаб «Сокола» сделал после домашнего провала.

А то, что выводы уже сделаны, свидетельствует хотя бы то, как тренер «Сокола» построил «воспитательную работу» после последнего проигранного матча. Сначала «Сокол» полным составом сходил на футбольный матч «Динамо» - «Днепр». Это должно было отвлечь команду от негативных эмоций. Ну, а самая главная неожиданность будет ожидать украинских любителей хоккея уже в Донецке. Не поленитесь включить свои телевизоры (кто – на канал «Хоккей», а кто – на «Первый Национальный») в 18.30, и вы не узнаете хоккеистов «Сокола»!!!  Болельщикам со стажем данный «фокус» от «соколят» обязательно должен кое-что напомнить. А что именно – пока секрет (хотя те, кто вчера провожал команду в Донецк, поймут, о чем речь). Это – одна из интриг грядущего противостояния.

Ну, а еще одна интрига заключается в истории визитов «Сокола» в Донецк на протяжении этого сезона. Действующие вице-чемпионы Украины в трех матчах регулярного чемпионата, которые проходили в Донецке, ни разу не проиграли, по разу добыв победы в основное время, овертайме и по буллитам. И теперь подопечным Александра Годынюка, если они хотят сохранить шансы на чемпионство, нужно продолжить эту серию уже в финале. Ведь пока еще шансы у «соколят» остались. И ими надо пользоваться.

Что касается «Донбасса-2», то они, безусловно, будут гореть желанием поддержать почин первой команды и оформить свое чемпионство в родных стенах. Но для этого подопечным Олега Микульчика надо не заигрываться. Иначе «Сокол» возьмет да накажет за это. А этого дончанам не нужно. Ведь все понимают, что одна осечка может обернуться тем, что инициатива перейдет к «Соколу». А если «Сокол» еще и в психологическом плане будет выглядеть увереннее, то тогда у второй команды «Донбасса» действительно будут проблемы. И, как ни банально это звучит, но первых из двух запланированных поединков на льду «Дружбы» будет важен для обеих команд. И победит та, у которой окажутся крепче нервы.

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Донбасс-2» - «Сокол»
20 марта 2012 года. Донецк. Арена «Дружба» - 18.30.
Прогноз Sport.ua: 1:2 ОТ
ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 13
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Не получалось мне в этом году на хоккей сходить, но в прошлом был я на матче Донбасс-Сокол, - как щас помню это уничтожение киевлян со счетом 8:1...[/quote]
Тогда 8:0 было - и то, потому что поехало только две пятерки.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Baltika8
[quote
У Донецьку "Сокіл" ще не програвав. Не програє і тепер.[/quote]
Не получалось мне в этом году на хоккей сходить, но в прошлом был я на матче Донбасс-Сокол, - как щас помню это уничтожение киевлян со счетом 8:1...
terentyev2010
У Донецьку "Сокіл" ще не програвав. Не програє і тепер.
terentyev2010
Не дождёшься! Не из таких передряг выбирались! Ширяев по этому поводу правильно сказал!
Vovasss
Артем, треба бути об'єктивним. Якщо ти вболіваєш за "Сокіл", то це не означає, що він не повинен програти і третій матч "Донбасу"... Прогноз десь 4:2 має бути, на "Донбас-2")
WildStylez
Здесь по-моему все ясно...4:1!