Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 марта 2012, 08:54
3616
7

ПАЛКИН: «Апелляцию Рыбки рассмотрят по ускоренной процедуре»

А вот долг с терпящей бедствие «Сарагосы» донецкий клуб получит нескоро

| Обновлено 20 марта 2012, 08:54
3616
7
ПАЛКИН: «Апелляцию Рыбки рассмотрят по ускоренной процедуре»
Алекандр Рыбка

Апелляционный комитет УЕФА рассмотрел апелляцию голкипера донецкого «Шахтера» Александра Рыбки по поводу двухлетней дисквалификации и оставил в силе вердикт, не соответствующий, как считают в Донецке, тяжести проступка футболиста, который ради сгонки веса осенью прошлого года принял мочегонный препарат, никого не поставив в известность.

Ощущая моральную поддержку клуба, 24-летний вратарь, который был одним из «твердых» кандидатов в сборную Украины на Euro-2012, решил идти до конца - и оспорить решение комитета УЕФА в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

- Инициатором разбирательства в последней инстанции формально является сам футболист, однако мы не можем оставаться в стороне и считаем своим долгом обеспечить Александру юридическое сопровождение в Лозанне, - сообщил вчера корреспонденту «СЭ» генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин. - При этом попросим SAS рассмотреть «дело Рыбки» по ускоренной процедуре - за два месяца вместо полугода, как там обычно принято. Хотим, чтобы окончательный вердикт был вынесен до конца сезона, чтобы к лету возникла полная ясность по поводу ближайшего будущего футболиста.

- Зато нет и, судя по всему, пока не предвидится ясности по поводу возвращения «Сарагосой» долга «Шахтеру» по «делу Матузалема». Это так?
- К сожалению. «Сарагоса» уже стоит одной ногой во втором испанском дивизионе, в клубе критическая ситуация и с деньгами, и с игроками. Он проходит процедуру банкротства, согласно с которой по испанским законам половина долгов уже списана, а погашение остальных может растянуться на 5-7 лет. Если и такой сценарий окажется невозможным, то клуб может вообще прекратить существование как юридическое лицо. И тогда, что называется, взятки гладки.

- Это наихудший вариант для «Шахтера»?
- Безусловно. Мы заинтересованы в том, чтобы «Сарагоса» выжила, получила спонсорскую поддержку, вернулась в испанскую футбольную элиту. Пока же ее расплата по долгам откладывается не неопределенное время. Нам придется набраться терпения и надеяться, что для «Сарагосы» еще наступят лучшие времена.

Юрий ЮРИС, Спорт-Экспресс в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ogneup
Чот не все гондурасы повылазили.
Mr.Teash
В Лозанну нужно ехать, в Лозанну!..
И взять с собой всю семью и иже с ними,- папу, маму, жену, бабушку, дедушку, тёщу не забыть с тестем, собачку, любовницу и любовника жены, соседа мочегонщика, фотографию Ринатлеонидыча, два кило хурмы (надо ж себя чем-то занять в дороге), ну и как без шапочки Мистера (благо сейчас не сезон для шапочки)...
И только может при этаком цыганском таборе, пожалеют и скостят пару месяцев...
Івась
бееедный Ахметка!
t2_romario
Очередная говнотряска. Суд то там не печерский и хрена с два ахиетка палка и дениска там что то выгадают. Хреновый прецендент конечно для остальных игроков. Если хочешь свалить, найди себе клуб который на гране банкротсва свали туда на полгода, а потом и виноватый клуб исчез и ты уже игрок третей команды и чист перед законом как слеза!
negrik1948
Ссмневаюсь я,что вообще что-нибудь получите,спишут долги.
Олександр Анатолійович
рыбка ловится на допинг !!!
Олександр Анатолійович
саша клюет