Украинцы за границей: Воронин – 1:5, Тимощук – 6:0…

«Бавария» Тимощука набрала приличные обороты. Хватит ли их для чемпионства?

14844
0

АВСТРАЛИЯ

Клуб украинца Левченко «Аделаида Юнайтед» в очередной раз не порадовал своих поклонников, уступив на выезде в матче предпоследнего тура чемпионата лидеру А-лиги «Сентрал Кост Маринерс» – 0:1. Украинский хавбек снова не играл, и с большой долей вероятности будет подыскивать себе новый клуб, т.к. в конце апреля контракт Левченко с австралийским клубом завершается.

Турнирное положение «Аделаиды Юнайтед» не изменилось. Клуб по-прежнему девятый (предпоследнее место) в чемпионате, набрав 24 очка.

БЕЛЬГИЯ

«Серкль Брюгге» принимал одного из лидеров чемпионата «Брюгге» и в упорной борьбе фландрийцы уступили – 1:2. Ящук «отличился» в первом матче после травмы. Сперва на 44-й минуте он заработал  «горчичник» на испанце Васкесе, а только начался второй тайм, он заработал красную карточку и покинул поле. После поражения «Серкль Брюгге» опустился на 5-ю строчку в таблице (46 очков).

«Левен» нашего Яковенко крупно уступил в выездном поединке «Стандарту» из Льежа – 0:4. Активность Яковенко в этот раз не помогла его «Левену».

ГЕРМАНИЯ

Анатолий Тимощук поучаствовал в выездном разгроме «Баварии» над берлинской «Гертой» – 6:0. Мюнхенцы 2-е в Бундеслиге, уступая пять турнирных очков дортмундской «Боруссии».

ИЗРАИЛЬ

«Маккаби» (Петах-Тиква) в матче 30-го тура противостоял «Хапоэлю» (Акко). Матч середняков Лиги завершился ничейным исходом – 0:0. Малыш вышел на последней минуте встречи.

Андрей Пилявский с «Бейтаром» (Иерусалим) сегодня принимают земляков из «Бней Иегуды».

ПОЛЬША

В польской экстраклассе «Гурник» (Забже) принимал одного из аутсайдеров «Лодзь». Матч завершился вничью – 0:0. Шевелюхин из «Гурника» отыграл весь поединок и по оценкам польской спортивной прессы, неплохо.

«Гурник» с 26-ю очками десятый в польской Экстраклассе.