Хуб СТЕВЕНС: «Мы доказали свое преимущество»

Главный тренер «Шальке» прокомментировал победу над «Кайзерслаутерном»

810
0
Хуб Стевенс

Всего лишь три дня назад «Шальке» на своём поле со счётом 4:1 уверенно расправился с нидерландским «Твенте», а сегодня дружина Хюба Стевенса с таким же счётом на выезде переиграла «Кайзерслаутерн». По окончании поединка главный тренер «кнаппенов» и его коллега по амплуа, наставник «красных чертей» Марко Курц, прокомментировали ход сражения, состоявшегося на газоне стадиона имени Фритца Вальтера.

Хюб Стевенс: Складывается впечатление, что для того, чтобы проснуться, нам нужно первыми пропустить гол. Когда счёт стал 0:1, я уже начал было сомневаться, сможем ли мы выйти из подобной ситуации, ведь за плечами у нас был очень тяжёлый поединок с «Твенте», в котором было потрачено немало сил. Но я обязан сделать комплимент своим игрокам. Они сумели сохранить спокойствие и показали, на что они способны. Голы мы забивали в очень подходящие моменты времени. Мы доказали своё преимущество над соперником.

Марко Курц: Мы хорошо начали этот матч, и то, что мы забили ранний гол, пошло нам на пользу. Но, к сожалению, через 20-25 минут игры в наших действиях исчезла системность. Футболисты «Шальке» были в постоянном движении и поэтому раз за разом отбирали у нас мяч. Они умело владели снарядом, навязывая свою игру, мы же на протяжении всего матча действовали всё более разрозненно. Мы допускали грубейшие ошибки, и, в результате, пропускали голы. Дуплет, которым противник выстрелил незадолго до перерыва, с психологической точки зрения, «убил» наших игроков. «Шальке» продемонстрировал футбольную мудрость и высокий класс игры. Соперник превосходил нас по всем статьям.