Азаренко обыграла Шарапову в финале WTA BNP Paribas Open

Победа принесла белорусской теннисистке $1 млн и 1000 рейтинговых очков

1821
0
Виктория Азаренко

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала победительницей проходившего в Индиан-Уэллсе турнира WTA BNP Paribas Open. В финале соревнований первая ракетка мира 22-летняя Азаренко встречалась со вторым номером рейтинга WTA 24-летней россиянкой Марией Шараповой.

Напомним, что в стартовой партии матча Азаренко добилась уверенной победы со счётом - 6/2.

В первом гейме второго сета Шарапова снова упустила свою подачу, на брейк-пойнте допустив невынужденную ошибку. После этого Азаренко без видимых усилий взяла свою подачу, а в третьем гейме смогла сделать ещё один брейк, после чего повела в счёте 3/0. Затем теннисистки обменялись брейками, а в седьмом гейме Шарапова смогла впервые в сете взять собственную подачу и до минимума сократила отставание в счёте - 3/4. Однако на большее россиянку не хватило и два последующих гейма, а вместе с ними и сет, остались за Азаренко - 6/3.

Поединок в общей сложности продолжался 1 час 26 минут. Азаренко сделала в итоге шесть брейков и два раза упустила собственную подачу. После этой победы Азаренко увеличила своё преимущество над Шараповой в счёте по личным встречам - 5:3.

Для Виктории это уже четвёртый титул в текущем сезоне и 12-й в профессиональной карьере. За победу в Индиан-Уэллсе Виктория получит $1,000,000 призовых, а также 1000 рейтинговых очков.