Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 марта 2012, 23:30
5401
13

ПФК Александрия – Металлург Д – 0:0

Ничья выгодная многим, но не соперникам этого матча

| Обновлено 18 марта 2012, 23:30
5401
13
ПФК Александрия – Металлург Д – 0:0

Наконец-то потеплело, почувствовалась весна. Хороший день, хорошая погода, позитивное настроение вселяло оптимизм для болельщиков обеих команд. И матч получился боевой, с обилием борьбы и опасных атак, но без голов.

Команды начали с места в карьер. На 2-й минуте хозяева поля опасно пробивали штрафной удар, но мяч после удара Гитченко пролетел мимо девятки. Дончане пытались комбинировать, а александрийцы убегали в быстрые контратаки. Постепенно комбинационная игра гостей сошла на нет, а «Александрия» прибрала инициативу к своим рукам. На 15-й минуте Старенький имел великолепный шанс вывести свою команду вперёд, но после его удара головой мяч пролетел мимо ворот. Через минуту Макриев вырвался на ударную позицию и пробил, только вот мяч полетел точно в голкипера Бандуру. Обе команды демонстрировали открытый футбол. Старались отвечать атакой на атаку.

На 27-й минуте Гитченко с дальней дистанции решил проверить бдительность донецкого голкипера – точности его удару не хватило. В ответ «Металлургу» не хватило совсем немножко, чтобы кто-то замкнул опасный прострел вдоль ворот Панькива. Хозяева поля активно использовали Любеновича при развитии атак, и Желько не сплоховал, только вот поддержки у него особо-то и не было. Макриев откровенно разочаровал в этом матче, местные болельщики уже в первом тайме выкриками с трибун требовали от Леонида Буряка его замены.

Первый тайм закончился под аккомпанемент атак «металлургов». Сначала Казарян не сумел четко замкнуть прострел, с его несильным ударом легко справился Панькив. А вот уже в добавленное к первому тайму время Юрий Панькив выручил свою команду, своевременно сыграв на выходе, тем самым, сократив угол обстрела для Траоре. Драман ткнул мяч во вратаря александрийцев, и атака на этом завершилась.

Начало второго тайма прошло с небольшим преимуществом «Металлурга». Защита александрийцев сыграла грамотно, иногда демонстрировали командный  прессинг и высокую самоотдачу. Постепенно «Александрия» оттеснила соперников от своих ворот и сумела перехватить инициативу. На 62-й минуте Гитченко пробивал метров с 35-ти, но Бандура четко сыграл в этом моменте. Дончане ответили опасной атакой, в результате которой Траоре выиграл силовую борьбу у защитников и сумел пробить, но Юрий Панькив в этот вечер был непробиваем. После этого хозяева полностью контролировали игру, владели игровой и территориальной инициативой, но воплотить это преимущество в забитые голы так и не сумели.

Евгений НАДТОКА

ПФК «Александрия» – «Металлург» Д – 0:0

«Александрия»: Панькив, Сахневич, Гитченко, Сидоренко, Генев, Протич, Ковба (Гавриш, 57), Довгий (Салхи, 89), Старенький, Любенович, Макриев (Шевченко, 67)
«Металлург»: Бандура, Прийма, Воловик, Шина, Морозюк, Лазич, Нельсон (Годин, 85), Димитров (Иванко, 94), Соарес (Казарян, 66), Данило, Траоре
Судья: Сергей Даньковский (Киев)
 Гавриш (64), Любенович (65), Сахневич (76) – Лазич (58).

Удары (в створ): 6 (2) – 5 (4).
Угловые: 4 – 8.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 3.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 6,500 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
m24101989m
В футзалі пішли тим шляхом що ти пропонуєш і стало зовсім нецікаво....
aleks_kor
"Ничья выгодная многим, но не соперникам этого матча"
-----------------
может все таки "участникам"?
FCMK
Ну у Метадона не тот уровень, чтоб две игры подряд сыграть хорошо. С Металлом до усерачки выложились, на александрию силенок не осталось.
dmutpuk
а на каком сайте транслируют матч без коментаторов?
Ingvar97
Матч смотрел в Сети, без комментаторов(!) , с интершумом(голосом матча). Восприятие матча совершенно другое!
Buldozer77
А во сколько начнётся этот матч? Уже поздно ведь!
Ingvar97
Как всем нравится слово"договорняк"... Да не может Металдон выдать подряд две игры хорошего уровня!
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
анDрей
такие команды как эти,+оболонь +ещё 3 в пердив пусть там дурака валяют и играть 10-ю командами в 4 круга,и намного будет интересней и чемпионат будет подыматся
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Djum1979
Да уж, просто ж...
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил