Полторы сотни голов Лео Месси!

Аргентинец забил 150-й гол в чемпионате Испании

Полторы сотни голов Лео Месси!

В матче 28-го тура испанской Примеры, между «Севильей» и «Барселоной» – 0:2, второй мяч, забитый на 25-й минуте в ворота Лионелем Месси стал 150-м голом проведенным аргентинцем в чемпионатах Испании.

Отметим, что с показателем 150 забитых мячей в каталонской «Барселоне» Месси  уступает Сесара Родригесу на счету, которого 195 голов в «Барсе» за период с 1942 по 1955 год.

В списке исторических бомбардиров Месси с 231-м голом в 313 матчах пока второй в «Барселоне». Лидирует, все тот же Сесар Родригес забивший в официальных турнирах на 4 мяча больше в 351 официальном поединке.

Отметим, что у Ладислао Кубала лучший показатель средней результативности. Венгр  отличился 194 раза в 256 официальных встречах за каталонский клуб (ср. = 0,76).

Топ-3 исторических бомбардира «Барселоны»:

футболист

ЧИ

КИ*

ЕК*

МК

ВСЕГО

СР

1.

Сесар Родригес

195

40

-

-

235

0,67

2.

Лионель Месси

150

27

50

4

231

0,74

3.

Ладислао Кубала

131

50

13

-

194

0,76

Условные сокращения и примечания: ЧИ – чемпионат Испании; КИ – кубок Испании, суперкубок и др. национальные кубковые розыгрыши; ЕК – еврокубковые турниры и суперкубок; МК – клубный чемпионат Мира.

При подготовке материала использован исторический сайт ФК «Барселона».

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Олександр Анатолійович
    Олександр Анатолійович, 20.03.2012 08:39
    0
    Не понимаю украинцев которые спорят кто лучше аргентинец или португалец , я понимаю спорили кто круче миля или селезень , точнее кто более деревянный из них
    aleks_kor
    aleks_kor, 20.03.2012 08:36
    0
    ты опрос проводил по всему миру?
    Месси супер игрок, но называть или не называть его великим можно будет только через лет 20.
    Plymouth
    Plymouth, 20.03.2012 08:12
    0
    Да какое мнение меньшинства, просто люди не любят правду, а она такая что Месси не лучший футболист, хороший не спорю, но не лучший.
    akella2008
    akella2008, 19.03.2012 17:22
    0
    - мнение меньшинства.
    Нужны доказательства? Смотри фото к статье.
    Plymouth
    Plymouth, 19.03.2012 13:52
    0
    Хороший футболист, но не лучший
    akella2008
    akella2008, 19.03.2012 11:31
    0
    Если Лео выиграет чемпионат (с такой сборной вряд ли), то злопыхатели скажут что он должен забить столько сколько Пеле, если он забьет больше (что вряд ли, уровень соперников не тот), они скажут что он играл только в одной команде, если он перейдет в другую (оно ему надо? выше только небо).... они все равно найдут к чему зацепиться.
    Лео Месси лучший и точка, а злопыхатели.... да пусть себе ноют.
    Plymouth
    Plymouth, 19.03.2012 09:47
    0
    вот если забьет больше голов за карьеру чем Пеле, тогда респект, а так ну по плечу разве что похлопаю
    WHITEWOLF.UA
    WHITEWOLF.UA, 19.03.2012 00:57
    0
    Лео, канешна, Великий!
    Но стать самым-самым в истории футбола у него будет только, если выиграет ЧМ - без этого вся статистика и авоська с золотыми мячами не помогут.
    akella2008
    akella2008, 18.03.2012 23:17
    0
    Я вам только одно скажу:
    Когда у Роналду будет такая же фотка, то будете его с Лео сравнивать, а пока молчите в тряпочку.
    trezavor
    trezavor, 18.03.2012 21:05
    0
    Кро дрочеры лопают от зависти......
    Месии феномен, за его карьерой интересно следить!!!
    RomarioUA
    RomarioUA, 18.03.2012 19:49
    0
    А фото зачетное - Месси принес Снейдеру и Иньесте их мячики, заодно и свой прихватил показать))))
    Можно минусовать)))))
    RomarioUA
    RomarioUA, 18.03.2012 19:48
    0
    Не только твой, тут таких много. Причем частенько "больше, чем друг")))))
    napolegon
    napolegon, 18.03.2012 17:26
    0
    просто поймите облодателья ЗМ выбирают футбольные експерты тоесть тренера и специалисты а не умники на форумах что кричат что КРо бог, и они предпочитают почемуто Месси, задумайтесь
    napolegon
    napolegon, 18.03.2012 17:24
    0
    Ы
    napolegon
    napolegon, 18.03.2012 17:24
    0
    что за лажа немогукомент оставить
    Ваше сообщение не добавлено, т.к. содержит запрещенные слова или url-адреса!
    napolegon
    napolegon, 18.03.2012 17:22
    0
    Интересно чем же Месси несправедливо отобрал Золотой Мяч у Роналдо ? может тем что месси выграл за 11 год 90проц трофеев из 100 возможных ? может из за того что он забивал в 90проц финалов из 100 ? или может тем что показатель гол пас у него выше чем у КРо который только за сезон по 10 пеналей делает повышая свою статистику ?
    konstb333
    konstb333, 18.03.2012 16:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Месси побъет все рекорды. Он феноменальный футболист!
    Leha01
    Leha01, 18.03.2012 16:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Крутой Лео чувак! Это мой друг!!!
    GoInDown
    GoInDown, 18.03.2012 16:15
    0
    ахахах Роналду в сборной забивало главный? он ЧМ последний ничуть не лучше отыграл... забил 1 гол КНДР ( когда игра 7-0 закончилась). Так что помолчал бы. А первый свой мяч золотой он получил абсолютно заслужено, покрайней мере в голосовании уважаемых людей и футбольных экспертов, а не тролящих школьников типа тебя, победил за явным приемуществом.
    sergbarsa
    sergbarsa, 18.03.2012 15:40
    0
    Thefootballphilosoph — 18.03.2012 15:29
    Роналду в сборной прям звезда все уже выиграл и это у него сейчас лучшие годы дальше будет спад а Месси еще будет прибавлять и на ЧМ-2014 тоже
    Олександр Анатолійович
    Олександр Анатолійович, 20.03.2012 08:39
    0
    Не понимаю украинцев которые спорят кто лучше аргентинец или португалец , я понимаю спорили кто круче миля или селезень , точнее кто более деревянный из них
    aleks_kor
    aleks_kor, 20.03.2012 08:36
    0
    ты опрос проводил по всему миру?
    Месси супер игрок, но называть или не называть его великим можно будет только через лет 20.
    Plymouth
    Plymouth, 20.03.2012 08:12
    0
    Да какое мнение меньшинства, просто люди не любят правду, а она такая что Месси не лучший футболист, хороший не спорю, но не лучший.
    akella2008
    akella2008, 19.03.2012 17:22
    0
    - мнение меньшинства.
    Нужны доказательства? Смотри фото к статье.
    Plymouth
    Plymouth, 19.03.2012 13:52
    0
    Хороший футболист, но не лучший
    akella2008
    akella2008, 19.03.2012 11:31
    0
    Если Лео выиграет чемпионат (с такой сборной вряд ли), то злопыхатели скажут что он должен забить столько сколько Пеле, если он забьет больше (что вряд ли, уровень соперников не тот), они скажут что он играл только в одной команде, если он перейдет в другую (оно ему надо? выше только небо).... они все равно найдут к чему зацепиться.
    Лео Месси лучший и точка, а злопыхатели.... да пусть себе ноют.
    Plymouth
    Plymouth, 19.03.2012 09:47
    0
    вот если забьет больше голов за карьеру чем Пеле, тогда респект, а так ну по плечу разве что похлопаю
    WHITEWOLF.UA
    WHITEWOLF.UA, 19.03.2012 00:57
    0
    Лео, канешна, Великий!
    Но стать самым-самым в истории футбола у него будет только, если выиграет ЧМ - без этого вся статистика и авоська с золотыми мячами не помогут.
    akella2008
    akella2008, 18.03.2012 23:17
    0
    Я вам только одно скажу:
    Когда у Роналду будет такая же фотка, то будете его с Лео сравнивать, а пока молчите в тряпочку.
    trezavor
    trezavor, 18.03.2012 21:05
    0
    Кро дрочеры лопают от зависти......
    Месии феномен, за его карьерой интересно следить!!!
    RomarioUA
    RomarioUA, 18.03.2012 19:49
    0
    А фото зачетное - Месси принес Снейдеру и Иньесте их мячики, заодно и свой прихватил показать))))
    Можно минусовать)))))
    RomarioUA
    RomarioUA, 18.03.2012 19:48
    0
    Не только твой, тут таких много. Причем частенько "больше, чем друг")))))
    napolegon
    napolegon, 18.03.2012 17:26
    0
    просто поймите облодателья ЗМ выбирают футбольные експерты тоесть тренера и специалисты а не умники на форумах что кричат что КРо бог, и они предпочитают почемуто Месси, задумайтесь
    napolegon
    napolegon, 18.03.2012 17:24
    0
    Ы
    napolegon
    napolegon, 18.03.2012 17:24
    0
    что за лажа немогукомент оставить
    Ваше сообщение не добавлено, т.к. содержит запрещенные слова или url-адреса!
    napolegon
    napolegon, 18.03.2012 17:22
    0
    Интересно чем же Месси несправедливо отобрал Золотой Мяч у Роналдо ? может тем что месси выграл за 11 год 90проц трофеев из 100 возможных ? может из за того что он забивал в 90проц финалов из 100 ? или может тем что показатель гол пас у него выше чем у КРо который только за сезон по 10 пеналей делает повышая свою статистику ?
    konstb333
    konstb333, 18.03.2012 16:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Месси побъет все рекорды. Он феноменальный футболист!
    Leha01
    Leha01, 18.03.2012 16:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Крутой Лео чувак! Это мой друг!!!
    GoInDown
    GoInDown, 18.03.2012 16:15
    0
    ахахах Роналду в сборной забивало главный? он ЧМ последний ничуть не лучше отыграл... забил 1 гол КНДР ( когда игра 7-0 закончилась). Так что помолчал бы. А первый свой мяч золотой он получил абсолютно заслужено, покрайней мере в голосовании уважаемых людей и футбольных экспертов, а не тролящих школьников типа тебя, победил за явным приемуществом.
    sergbarsa
    sergbarsa, 18.03.2012 15:40
    0