Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 марта 2012, 13:59
5744
5

Ханты-Мансийск 2012. Результаты масс-старта у мужчин

Свендсен выигрывает гонку, Семенов - 17-й

| Обновлено 18 марта 2012, 13:59
5744
5
Ханты-Мансийск 2012. Результаты масс-старта у мужчин

Эмиль Свендсен – последний победитель мужских гонок Кубка мира в нынешнем сезоне! Масс-старт в Ханты-Мансийске он провел восхитительно! Мало того, что Эмиль традиционно был быстр на трассе, так сегодня еще и отличился лучшей в пелотоне стрельбой, допустив всего два промаха, как и финишировавший третьим Антон Шипулин. Вообще, россиянин уходил после четвертой стрельбы вторым с перевесом над немцем в 20 секунд, но на последнем круге Пайффер уже за половину заключительного отрезка дистанции легко ликвидировал отставание, а на финише обошел Шипулина. Впрочем, второе место на подиуме Антон потерял, но возможность взойти на пьедестал почета – нет.

 А Свендсен завершил сезон с огромным норвежским флагом в руках! Стоит отметить также Андреаса Бирнбахера, который, несмотря на провал в середине гонки, сумел финишировать четвертым и подтвердил свое право на обладание Малым хрустальным глобусом за гонки с массовым стартом. Кроме того, Анди сумел закончить сезон на третьем мест общего зачета, вслед за безусловными лидерами – Фуркадом и Свендсеном.

 Среди двух украинских биатлонистов лучшим стал Сергей Семенов, с четырьмя промахами занявший 17-е место. До последнего рубежа на очень высокие позиции претендовал Андрей Дериземля. После двух точных «лежек» он и вовсе входил в тройку сильнейших. Но пять промахов на двух последних рубежах отбросили Андрея на 21-е место.

 Обладатель Кубка мира нынешнего сезона Мартен Фуркад и вовсе допустил шесть ошибок на стрельбище. И даже его ураганная скорость не позволила французу финишировать выше 15-й строчки. Вообще, надо отметить, что гонка проходила в довольно сложных ветровых условиях: сразу несколько биатлонистов допустили по 7-8 промахов, а три и менее ошибок – на счету лишь трех биатлонистов.

 Итак, официальный сезон у мужчин закончен. Напомним обладателей главных трофеев сезона. Большой хрустальный глобус увозит во Францию Мартен Фуркад. Он же вместе со всей французской командой побеждает в зачете эстафет. Малые хрустальные глобусы выигрывают: спринт и преследование – Мартен Фуркад, индивидуальная гонка – Симон Фуркад, масс-старт – Андреас Бирнбахер. Кубок наций завоевала сборная России. Примечательно, что ни один зачет не покорился представителям Норвегии.

 1.  Эмиль Свендсен (0+1+0+1) 43:15.7
 2.  Арнд Пайффер (1+1+1+1) +23.5
 3.  Антон Шипулин (0+0+2+0) +31.8
 ...
 17.  Сергей Семенов (0+1+2+1) +1:29.9
 21.  Андрей Дериземля (0+0+2+3) +2:13.6

 Полные результаты гонки здесь

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NLok
там его товарищей ещё один россиянин догонял.
frequenz
Там говорят ветер сильный был на стойке, особенно на 3-ем рубеже.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
beerwolf
Прикольный теннис
bajen
Странно что Пайффер не обошел Шипулина сразу на подъёме и не притормозил,чтобы его товарищи по команде догнали... Ну,а наши нормально пробежали, посветился в начале Дериземля и на этом спасибо