Ворскла - Ильичевец - 3:1 + ВИДЕО

Возвращение Чичикова

16706
63

Матчи между «Ворсклой» и «Ильичевцем» в последнее время весьма результативны, не стал исключением и субботний поединок. Многие специалисты ожидали от встречи настоящего зрелища, и те, кто пришел в субботний вечер на стадион, не пожалели.

Первыми свой момент создали гости, заработав штрафной у ворот Казакова, который справился с ударом Ярошенко. «Ворскла» огрызнулась тут же: Безус в чужой штрафной обыграл трех защитников и отдал пас на Будника, удар которого с ленточки вынес Невмывака. После этого команды затихли, размениваясь неопасными моментами, пока на 11-й минуте хозяева не открыли счет. Даллку на правом фланге обыграл Шевчука и прострелил вдоль вратарской, первым на мяче оказался Селин, замкнувший дальнюю штангу. Однако радость полтавчан оказалась не долгой. В первой же атаке Кожанов получил мяч у штрафной площади и неотразимо пробил в правый верхний от Казакова угол, вратарь «ворсклян» ничего сделать не сумел.

Команды после резвого начала немного успокоились, и моменты практически перестали возникать как у ворот гостей, так и у ворот хозяев. Немного нервничал Кривошеенко, не всегда удачно обрабатывая мяч, однако его прострелы в штрафную таили в себе опасность, правда, первыми на мяче оказывались, как правило, игроки Мариуполя. Единственное, что стоит отметить в первом тайме, так это четыре желтых карточки, три из которых были предъявлены игрокам «Ворсклы»: Даллку, Безус и Маркоски, у гостей «отметился» Шевчук.

В перерыве Николай Павлов сменил Кривошеенко на Чичикова, и угадал с заменой на все 100%. Игра закружилась у ворот гостей и моменты не заставили себя ждать. Сначала Селин отдал отличную передачу на Будника – новичок «Ворсклы» пробил в штангу. Затем Даллку опасно пробивал, но удар албанца блокировали защитники, а еще 4 минуты спустя Красноперов врывался в штрафную после отменного паса Безуса, но защитники остановили хавбека полтавчан.

После этого команды вновь затихли, и только игроки «Ильичевца» коллекционировали карточки. Сначала Виценец сфолил на Маркоски, и был сменен на Яворского, который в первую минуту своего пребывания на поле так же сыграл не по правилам, на этот раз против Ребенка. Спустя несколько минут в пассив желтую записал себе и Чайковский.

Игорь Леонов выпустил Фомина вместо Будковского, однако и этот ход соотношение сил на поле не сменил. На 70-й минуте Чичиков с угла штрафной проверил Худжамова, тот оказался на месте, но, как оказалось, это была лишь пристрелка. Спустя 6 минут Алексей Чичиков в районе одиннадцатиметровой отметки получил отличный пас от Даллку, подработал мяч под удар и низом пробил в дальний угол ворот «Ильичевца» – 2:1. Кстати говоря, Чичиков забил впервые с сезона 2009/10, было это 30 апреля 2010 года, когда полтавчане дома уступили «Арсеналу» 1:5, а гол Алексея сделал тогда счет 1:4. Тут же тренер гостей выпустил Федотова вместо Чайковского, но «Ворскла» явно поймала кураж и уже спустя две минуты провела третий мяч. Селин с левого фланга подал на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Чичиков, который отпасовал Ребенку, и Павлу оставалось лишь не промазать по воротам с линии вратарской – 3:1.

Павлов после третьего гола сменил Безуса на Оберемко, решив сконцентрироваться на таком результате. Единственный шанс сменить счет в матче был у гостей на 88-й минуте, но вышедший на замену Федотов пробил неудачно. В оставшиеся минуты, единственное, что стоит отметить, так это дебют в «Ворскле» экс-игрока «Ильичевца»  Артура Западни, сменившего Ребенка.

3:1 – счет, который в полной мере отвечает тем событиям, которые происходили на поле. После победы «Ворскла» временно поднялась на 7-е место, однако потеснить ее может донецкий «Металлург», имеющий два матча в запасе. «Ильичевец» на 11-й позиции, однако уже в воскресенье его может подвинуть луцкая «Волынь». В следующем туре «Ворскла» отправится в Одессу, а в Мариуполь приедет «Динамо». Пожелаем командам позитивных результатов в грядущих играх.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Ворскла» - «Ильичевец» - 3:1

Евгений Селин, 11, Алексей Чичиков, 76, Павел Ребенок, 79 - Денис Кожанов, 12
«Ворскла»: Алексей Казаков, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Павел Ребенок, (Артур Западня, '89), Владимир Чеснаков, Евгений Селин, Роман Безус, (Андрей Оберемко, '84), Евгений Будник, Йован Маркоски, Олег Красноперов, Иван Кривошеенко, (Алексей Чичиков, '46)
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Богдан Бутко, Дмитрий Невмывака, Николай Ищенко, Сергей Шевчук, Виталий Виценец, (Сергей Яворский, '61), Игорь Чайковский, (Виталий Федотов, '78), Давид Таргамадзе, Денис Кожанов, Константин Ярошенко, Филипп Будковский, (Руслан Фомин, '67)
Арменд Даллку, 16. Роман Безус, 23. Йован Маркоски, 41. - Сергей Шевчук, 29. Виталий Виценец, 59. Сергей Яворский, 62. Игорь Чайковский, 66.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0. Евгений Селин

1:1. Денис Кожанов

2:1.Алексей Чичиков

3:1.Павел Ребенок

Sport.ua

79’
ГОЛ !
Селин подал слева на дальнюю штангу, Чичиков в касаие перевел мяч в центр и Павел Ребенок(Ворскла) из 38-го сектора мощно пробил - мяч от Худжамова влетел в сетку.
76’
ГОЛ !
После передачи Даллку справа Алексей Чичиков(Ворскла) в 29-м секторе принял мяч, развернулся и точно пробил в дальний угол.
12’
ГОЛ !
После скидки Будковского Денис Кожанов(Ильичевец) точно пробил из 30-го сектора в дальний верхний угол.
11’
ГОЛ !
Даллку справа ворвался в штрафную, прострелил и Евгений Селин(Ворскла) из 36-го сектора отправил мяч в сетку.