Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 марта 2012, 14:19
3016
16

Огнен ВУКОЕВИЧ: «Матч с Днепром - это дерби»

В составе соперников игрок «Динамо» выделяет Коноплянку и Калинича

| Обновлено 17 марта 2012, 14:19
3016
16
Огнен ВУКОЕВИЧ: «Матч с Днепром - это дерби»
Огнен Вукоевич

Во время подготовки к центральному матчу 23-го тура Эпицентр Чемпионата Украины «Динамо» - «Днепр» ведущий полузащитник киевлян и сборной Хорватии Огнен Вукоевич дал интервью пресс-службе ПЛ.

- Огнен, «Динамо» и «Днепр» разделяют 23 очка, но все равно все ждут эту встречу. Почему так?
- Потому что по характеру наши матчи полностью соответствуют понятию «дерби» - где бы они не происходили и как бы не заканчивались. В последние годы все встречи с «Шахтером», «Металлистом» и «Днепром» такие. Считаю, что эта четверка должна быть немного компактнее. Имею в виду, что днепропетровцы не заслуживают по своему уровню игры так безнадежно от нас отставать.

- В таком случае, чем можешь объяснить частые неудачи «Днепра»?
- Не хочу говорить о чужих проблемах. Очевидно, что они существуют, но не мне о них судить. В очередной встрече не следует думать о турнирном положении, а нужно просто сосредоточиться на собственной игре, помнить, что стадион может быть заполнен, что нам необходимо играть только на победу.

- Уже изучили соперника?
- Частично нам Юрий Палыч уже предоставил собранную информацию. Но времени на заезде перед игрой будет достаточно для более детального ознакомления с особенностями построения команды Хуанде Рамоса. Прежде всего, противник будет опаснен индивидуальными действиями отдельных исполнителей, среди которых я бы выделил Евгения Коноплянку и Николу Калинича. Знаем, что в «Днепре» есть сейчас травмированы и дисквалифицированы, однако замена им обязательно найдется. Не могу себе представить слабый состав в этой команде.

- В составе «Днепра» выступают твои земляки - хорваты. Общаешься с ними?
- Обязательно созваниваемся и с Калиничем, и с Иваном Стриничем. Собственно говоря, Калинич со мной советовался о переезде в Украину. Я тогда заверил, что уровень нашего чемпионата постоянно растет. И сейчас он подтвердил, что я был прав.

- Есть какие-то встречи против днепропетровцев, которые лично тебе больше всего запомнились?
- Да, особое место занимает матч в гостях, который проходил еще на стадионе «Метеор», когда мы выиграли 3:1. Также ярким, зрелищным и победным был поединок первого круга нынешних соревнований. Это была очень важная игра, и она существенно помогла нашему лидерству, которое и сейчас за нами.

- «Динамо» - команда, которая еще не знает потерь во втором круге. Без потерь вы прошли и первые весенние туры. Означает ли это, что форма коллектива сейчас является оптимальной?
- Если посмотреть на игры с «Арсеналом» и «Кривбассом», которые завершились с общим счетом 4:0, то так можно утверждать. Но всегда есть пространство для улучшения кондиций. Чем выше ставишь планку, тем серьезнее на тебя настраиваются и противники. Наша задача - не допустить ошибки и не успокоиться на достигнутом. Менее чем 3 очка с «Днепром» не может быть удовлетворительным результатом.

- Многие утверждают, что судьба золотых наград все равно будет решаться в Донецке, когда вы туда поедете...
- Не могу согласиться с этим. В каждой игре победителю начисляются по 3 очка - что против «Ильичевца», что против «Черноморца», что против «Шахтера». Поэтому разделять матчи по рангу ответственности мы не собираемся.

- О потерях «Днепра» известно, а насколько оптимальным будет состав «Динамо»?
- Неприятных сюрпризов за неделю вроде бы не произошло. В прошлой игре получил травму Тарас Михалик, но это не новость. Еще раньше в лазарете находятся Андрей Шевченко и Дуду. Все остальные работают без ограничений.

fpl.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleks_kor
это точно+1
baol
LiebFreund — 17.03.2012 21:37
за всех не скажу, но вот ШД и ЧО прогибались всегда под московскими в те времена. было такое...
LiebFreund
Алессандро13.А Вы хоть знаете почему они дружат. Потому-что еще при Союзе только Динамо.Днепр,Карпаты не прогнулись перед Москвой.Остальные были в пыли московских царственных ног.
alessandro13
_________________________________________________________________
Неправильно, что фаны Днепра дружат с фанами Динамо!
andriy m7
Хоч фан обох цих команд, алехочеться щоб виграло Динамо в цьому ДЕРБІ- І НАВІТЬ НЕ ДУМАЙТЕ НАЗИВАТИ ЦЕ ЯКОСЬ ПО ІНШОМУ!!!!!!
OM27
В Украине как в Северной Америке это понятие имеет более общее значение. Динамо-Днепр - днепровское дерби (по названию реки). Кроме того, игры между ДК и ДД стали принципиальными в 80-е гг. ещё в союзном первенстве, но при этом остались дружеские отношения. Хотя, возможно, и неправильно такие игры называть дерби.
conquistador
"Реал" - "Барселона", дербі чи ні?! де Барселона, а де Мадрид...
Pitbull 666
Я смотрел матчи АПЛ, с английскими комментаторами, и было тоже самое... Во всём мире значение этого слова претерпело изменений.
maxdom2011
Ну если кто-то ляпает слово дерби это не значит что это понятие стало широкое... Просто наши коментаторы и игроки не особо... так сказать компитентные
Pitbull 666
Слова твои без основания
Pitbull 666
Ты за футболом вообще следишь? Сейчас это понятие более широкое. Теперь это и матчи принципиальных соперников!
expez
Википедия:
дерби (англ. derby) — спортивное соревнование между соперниками, как правило, из одного города или региона. В основном дерби распространено в футболе. В Северной Америке имеет более общее значение.
vetal198012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
С Маю Ю и ман Сити*
Pitbull 666
И что? Челси и Ливерпуль сейчас не борются за чемпионство, разве матчи с лидерами больше не дерби? Думайте, думайте!
Dmitry_Kogan
какое нах дерби?
Где днепр.. а где киев)