Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 марта 2012, 12:47
1281
1

Поле имени президента УЕФА

Футбольный союз Сербии назвал главное поле тренировочного центра в Стара-Пазове именем Платини

| Обновлено 17 марта 2012, 12:47
1281
1
Поле имени президента УЕФА
Мишель Платини

Президент УЕФА Мишель Платини нанес визит в Сербию и посетил тренировочный центр Футбольного союза Сербии (ФСС), главное поле которого названо в его честь.

Церемония открытия поля, получившего имя «Поле номер 10 - Мишель Платини», состоялась в городе Стара-Пазова (в 30 километрах от Белграда) в присутствии самого главы УЕФА, президента ФСС Томислава Караджича и высших должностных лиц двух организаций.

Впервые один из спортивных объектов тренировочного центра ФСС был назван в честь футбольного деятеля (в данном случае - президента УЕФА), и сербская ассоциация намерена сделать из этого добрую традицию. Следующие на очереди - ведущие представители сербского футбола.

Тренировочный комплекс ФСС появился в результате сотрудничества ФСС и УЕФА посредством программы помощи HatTrick. «Между УЕФА и сербской ассоциацией установились прекрасные отношения, - заявил Караджич. - Мишель Платини и другие руководители УЕФА значительно помогли нам в возведении тренировочного центра. В ответ сербская ассоциация приняла наиболее правильное и честное решение - назвала одно из полей его именем».

«В Сербии все уважают Мишеля Платини с тех пор, как он сам был футболистом, - продолжил глава ФСС. - Таким образом мы хотели его отблагодарить. Нам самим очень приятно, что одно из полей названо именем Мишеля Платини. Мы надеемся, что все эти талантливые ребята, которые очень стараются, продолжат развитие и в один день станут столь же именитыми, как сам Платини. «Номер 10» - это символично, таков был отличительный знак Мишеля Платини в его футбольные годы».

«Для меня это огромная честь, - заявил Платини. - Это уже второе поле, названное моим именем. Первое был открыто в спортивном центре Футбольной федерации Франции в Клерфонтене. Теперь я принял такое предложение от сербской ассоциации, поскольку это поле относится к очень современному спортивному центру. Благодарю президента Караджича и весь Футбольный союз Сербии за этот поступок. Я рад, как складываются наши взаимоотношения».

Караджич подарил президенту УЕФА модель поля его имени в уменьшенном масштабе, а также золотую ручку от лица всего ФСС. Этим сербы отблагодарили Платини не только за хорошие отношения с их ассоциацией, но и за развитие всего европейского футбола.

Кроме того, два президента в компании официальных делегаций национальных ассоциаций БЮР Македонии, Хорватии, Болгарии и Албании посетили финал юношеского турнира УЕФА между командами Сербии и БЮР Македонии.

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ni44
s-o-c-c-e-r-i-n-l-i-f-e/c-o-m. Видео-трансляции футбольных матчей, бесплатные прогнозы от редакции