Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 марта 2012, 11:18
3760
25

Стороженко предлагает наказать Селюка

Высказывания вице-президента «Таврии» компрометируют ФФУ, считает чиновник

| Обновлено 17 марта 2012, 11:18
3760
25
Стороженко предлагает наказать Селюка
Сергей Стороженко

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко призывает КДК ФФУ привлечь к дисциплинарной ответственности вице-президента «Таврии» Дмитрия Селюка. Как нам стало известно, об этом идет речь в заявлении Стороженко на имя главы КДК Стефана Решко. Основанием для обращения Стороженко послужили заявления Селюка относительно ситуации с отмененным матчем 21 тура чемпионата против донецкого «Металлурга».

Напомним, Селюк, в частности, подверг жесткой критике главу комитета стадионов ФФУ Бориса Воскресенского, назвавшего техническое поражение крымчан наиболее вероятным решением по этому делу. «Хочу обратиться к президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису, - говорил Селюк, - чтобы он отстранил от работы такого «профессионала», как Воскресенский, который порочит всю футбольную власть».

По мнению Стороженко, КДК должен отреагировать на эти заявления Селюка, так как они, по мнению первого вице-президента ФФУ, компрометируют ФФУ и ее исполком, а также нарушают устав федерации.

Среди дисциплинарных санкций, предусмотренных футбольным законодательством, есть и отлучение от футбола. То есть по сути Стороженко, заступившись за Воскресенского, добивается по отношению к Селюку того же, чего Селюк - по отношению к Воскресенскому.

Сегодня | Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
geco
Дмитрий Селюк: “Если следовать логике высказываний Стороженко, тогда его необходимо пожизненно отлучить от футбола”
Вице-президент “Таврии” Дмитрий Селюк прокомментировал сайту tavriya.eu высказывания вице-президента ФФУ Сергей Стороженко, который призвал КДК ФФУ привлечь Дмитрия Дмитриевича к дисциплинарной ответственности.
- Я бы не хотел комментировать этого недостойного гражданина, но учитывая, что это может быть истолковано неправильно, хочу аргументированно сказать некоторые вещи. Гражданин Стороженко, который призывает наказать меня за то, что я якобы оскорбил Воскресенского, не понимает, что глава одного из комитетов Федерации футбола не может высказывать своё мнение до решения Дисциплинарного комитета нижестоящей организации. В некоторых странах Европы за подобные высказывания люди уходят в отставку.
Многие болельщики знают, что в тот момент, когда “Металлист” играл с ФК "Львов" на ужасном поле, которое принял господин Воскресенский, то президент харьковчан Ярославский в гораздо более жестких тонах высказался о профессионализме этого человека. Стороженко промолчал, более того, как ни странно, он занял место Воскресенского.
Если гражданин Стороженко считает, что я высказался против работника Федерации футбола и меня следует за это наказать, то пусть он ответит на вопрос, как стоит наказать его за то, что он выступил против президента Федерации футбола Григория Суркиса и обливал его грязью? Если следовать логике высказываний Стороженко по отношению ко мне, в таком случае его вообще необходимо пожизненно отлучить от футбола. Я не касаюсь уже моральной стороны вопроса, когда гражданин Стороженко предал сначала Воскресенского, затем Суркиса, который привёл его в общественную организацию ФФУ и помог ему сделать там карьеру. Можно по разному относиться к Суркису, но, если вы были друзьями, или он помог вам сделать карьеру, а вы с ним не согласны, в таком случае, честные и порядочные люди уходят в отставку, а не занимают должность вице-президента Федерации футбола, словно их прибили к креслу гвоздями. Также Стороженко предаст и Ярославского с которым он на сегодняшний день неразлучно путешествует на все игры “Металлиста”. Что, кстати, является неэтичным поведением вице-президента ФФУ, который таким образом показывает, что он неравнодушен к одному из клубов премьер-лиги. Думаю, вряд ли вы увидите президента УЕФА Мишеля Платини присутствующим на каждом матче, например, с президентом “Лиона”. Видимо, гражданину Стороженко не дают покоя лавры то президента клуба, то президента Федерации футбола. Видимо он внутри постоянно живёт с желанием стать каким-нибудь президентом. Но с его моралью, думаю, это невозможно. Хочу сразу заявить, что в полемику с этим нечистоплотным гражданином я вступать не хочу. Думаю, что достаточно понятно объяснил, кем является гражданин Стороженко. Хотел бы обратиться к Суркису и сказать о том, что слишком часто его сотрудники нарушают кодекс чести и достоинства, а это противоречит правилам работы в общественных организациях таких как Федерация футбола Украины.
conquistador
вибачаюся, але я щось трохи тебе не зрозумів...
conquistador
А, "стесьняюсь спросить", Суркіс, що, "почетный строитель"?! чи в його посадових обов'язках прописано "будівництво стадіонів"?! Та й "щедрость" Платіні, я б на твоєму місці, особливо не перебільшував... Його, ще треба було "укатать" на такий "подарунок"... ти ж, маю надію, не будеш стверджувати, що "укатав" його ваш "КрУль ХаркОва"?! всі "телодвижения" Ярославського навколо стадіона, аеропорту і т.д., якраз і стали (у великій мірі) можливі після того, як ГМС "укатал" Платіні на євро2012 ... Я не є "поклонником" братів Суркісів (особливо молодшого), але давйте більш-менш об'єктивно дивитися на речі...
garik2405
Дорогие харьковчане!Ничего не имею против Металла,даже больше-лучший клуб от Украины, в этом евросезоне.Но научитесь выражать свое мнение взвешенно, без обид и злости, тогда и у нас в стране можно будет о многом договориться и не только на футбольном поле.Будьте благоразумными и желаю Металлисту успехов на евроарене.
il_cetriolo
та я так тоже думаю в отличие от всех днепрян!
conquistador
Стороженко предлагает наказать Селюка
...........................
цікаво, як? вислати загін "наказаторів" до Іспанії?!
conquistador
а нафіга це йому потрібно
il_cetriolo
но он хоть не прорежал состав днепра накануне матча с Динамо!
il_cetriolo
скомпрометировал твой любимый суркис, когда в Лозанне начал давать заднюю, мол я никогда не говорил что матч продажный, а говорил что он ЯКОБЫ продажный!!!! что это за позиция? за что минус 9? за якобы договорной матч! ))))))))))) вот такой вот твой любимый Суркис - слово дал, слово забрал!
il_cetriolo
Суркиса вон из ФФУ! в Динамо его к брату.. долой админрессурс! Скажем нет произволу Суркиса в ФФУ!!!
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korsar_kharkov
пацан когда не знаешь что писать лучше не пиши-Евро нам Платини подарил,а Суркис ноль без палочки,который после получения Евро не сделал ровным счётом не чего,что он сделал?он строил стадионы?нет их строили или частные инвесторы или государство,может он делал инфраструктуру?-опять же нет!
geco
Это Стороженко из ФФУ надо гнать - продажный функционер и алкоголика Воскресенского , который за пузырь решает все вопросы . Вечно пьяный . И без совести вообще . Селюк правду сказал , которую Вы боитесь сказать и держите своих шавок угодных Стороженко и Суркису
garik2405
Cуркис Украине Евро подарил.А что сделал для футбола Украины-Стороженко?Человек,который хотел скомпрометировал ввесь украинский футбол в глазах мировой общественности,расскольник,работающий не на имидж футбола,а на имидж Ярославского.А на счет последнего его высказывания то -Силюка в футбольной Европе знают больше чем какого-то Стороженко.Решил напомнить о себе,чтобы не забывали.
Vladyslav_Kharkov
Очередным скандалом попахиваает...
Протестант
Опять возня...
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил