Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 17 марта 2012, 11:00
1571
1

Хуб СТЕВЕНС: «Атлетик - очень хорошая команда»

Представители «Шальке» прокомментировали результаты жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы

| Обновлено 17 марта 2012, 11:00
1571
1
Хуб СТЕВЕНС: «Атлетик - очень хорошая команда»
Хуб Стевенс

Соперником «Шальке» в четвертьфинале Лиги Европы станет «Атлетик» (Бильбао). Корреспондент сайта записал отзывы «королевско-синих», прозвучавшие по окончании жеребьёвки.

Хорст Хельдт, менеджер клуба: Жребий довольно тяжёлый. У «Атлетика» очень сильная команда. В чемпионате Испании она на данный момент занимает седьмую строчку турнирной таблицы, а в одной восьмой финала Лиги Европы она выбила из турнира «Манчестер Юнайтед». Но перед нами по-прежнему стоит амбициозная цель – мы хотим дойти до финала. А если хочешь добиться такой цели, то нужно отдавать себе отчёт в том, что соперники от раунда к раунду будут становиться всё сильнее и сильнее.

Хюб Стевенс, главный тренер: Они дважды заслуженно переиграли «Манчестер Юнайтед», а это однозначно говорит о высоком классе «Атлетика» (Бильбао). Это хорошая команда. Тот факт, что первый матч мы проводим дома, для меня никакого значения не имеет. Преимущество своего поля играет роль только тогда, когда матч продолжается в дополнительное время.

Бенедикт Хёведес: Жребий невероятно тяжёлый. У «Атлетика» очень сильная команда, ведь не зря же она выбила из соревнования такой клуб, как «Манчестер Юнайтед». Но, несмотря ни на что, даже в преддверии такого поединка мы верим в свои силы. У нас тоже очень сильная команда, так что бояться «Атлетик» нам ни к чему. Я думаю, что обе встречи в этом двухматчевом противостоянии будут дуэлями команд одного уровня, и, возможно, в итоге, всё будет зависеть от того, кто из соперников в день матча будет находиться в лучшей форме. Мы же, как бы то ни было, хотим выйти в полуфинал.

Клас-Ян Хюнтелар: Однажды в своей карьере я уже играл с «Атлетиком» (Бильбао), когда выступал за мадридский «Реал». В том матче я забил два гола, и мы победили со счётом 5:2. Правда, это было уже довольно давно. У «Атлетика» очень сильная команда и прекрасные отдельные исполнители. Они одержали очень яркую победу в первом матче против «Манчестер Юнайтед». Поэтому решающую роль сыграет то, какой футбол мы сами сможем показать в первой встрече в Гельзенкирхене.

Кристоф Метцельдер: Я хотел, чтобы жребий свёл нас с «Атлетиком». Соперник из разряда грандов, а его отличительной чертой является тот факт, что в команду входят только баскские футболисты. Они демонстрируют агрессивный, атакующий футбол, и играют очень самоотверженно, особенно на своём поле. Будет трудно, но у нас, тем не менее, есть шанс пройти в следующий раунд.

Серхио Эскудеро: Это очень сильный соперник! Конечно, в первую очередь, нужно назвать Фернандо Йоренте, но у них есть и ещё несколько других, по-настоящему классных футболистов, которые сильны именно своими командными действиями. В их игре отчётливо виден почерк главного тренера – аргентинского специалиста Марчело Бьельсы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jmen-jmen
Исправте пожалуйста ошибку Фернандо Йоренте на Фернандо Льоренте!