Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
925
0

Олег МИКУЛЬЧИК: «Перерыв не пошел нам на пользу»

Главный тренер «Донбасса-2» о победе над «Соколом» в первой игре финала

Олег МИКУЛЬЧИК: «Перерыв не пошел нам на пользу»
ПХЛ

- Победа сегодня далась  нам тяжело. «Сокол» - хороший, достойный соперник. Это плей-офф, и каждый матч здесь идёт «от ножа». Может и незаметно со стороны, но выиграл тот, кто меньше ошибался. Мы сделали на одну ошибку меньше и победили.

Молодцы, что забили в начале матча, но хочется, чтобы они больше верили в себя, продолжали контролировать ход поединка и не давали отыгрываться сопернику. Похожие ситуации были и в полуфинале с «Беркутом», когда для того, чтобы игроки завелись, мы пропускали шайбы, и только потом бросались сравнивать счёт. Сколько говорю: «Ребята, это не тренеры должны вас настраивать, а вы должны перестроить себя и верить в то, что можете обыграть «Сокол». Тренер может рассказать это и то, а вы должны выходить и биться в каждом игровом моменте». Но всё равно молодцы, что не сломались в тяжёлом матче, где у нас было больше штрафа. Из-за серии удалений в первом периоде мы и «подсели» где-то.

После полуфинальных поединков с «Беркутом» мы были на хорошем ходу, и большой перерыв нам не пошёл на пользу. Хочу поблагодарить ребят, что выстояли и впервые в сезоне забили «Соколу» за игру четыре шайбы. Я говорил игрокам: «Если «Компаньон» забросил им четыре шайбы, то почему мы не сможем?» Сегодня матч получился. Мне понравился. Но сейчас главное - восстановиться и готовиться к завтрашнему поединку. 

Пресс-служба ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.