Суперлига. Волки снова сильнее мавп

«Ферро» устоял в матче с «Химиком»

1965
0

Столичный БК Киев сегодня на выезде довольно уверенно сумел обыграть «Черкасские мавпы». Еще в первой половине подопечным Виталия Черния удалось создать солидный задел. Результативная игра задней линии не оставляла хозяевам паркета ни малейших шансов. Деррик Зиммерман отлично разгонял атаки «волков» и уже за первые две четверти сумел оформить дабл-дабл, записав к 11 набранным очкам 10 результативных передач. 30:50 – именно такие цифры застыли на табло, когда команды отправились на большой перерыв. Во второй половине отчаянное сопротивление киевлянам оказывал Аделеке, но и его результативной игры в трехсекундной зоне было недостаточно. Добытого гандикапа БК Киев оказалось достаточно для общей победы со счетом 69:86.

Черкасские Мавпы - БК Киев - 69:86 (16:22, 14:28, 19:14, 20:22)

В отличие от «Черкасских мавп» запорожский «Ферро-ЗНТУ» сегодня смог удержать победу в домашнем матче. Команда Большакова принимала «Химик» и дуэль получилась очень напряженной, да и соседство в турнирной таблице лишний раз подогревало интригу противостояния. Первая четверть прошла в равной борьбе, лишь небольшое преимущество в 3-5 очков всегда имели гости, в основном за счет активности Пустового и Яковлева. Несмотря на это, завершить дебютную десятиминутку в роли лидера смогли хозяева паркета. Череда результативных атак от пары Калпеппер-Гуин под занавес периода минимально вывела вперед Запорожье – 20:19. Окончательно захватить инициативу в свои руки «ферросплавы» смогли во второй четверти. К результативным действиям Калпеппера и Гуина присоединились также Кондрусевич и Шаппел, именно данк Джереми в концовке первой половины сделал счет 42:39 в пользу «Ферро». Совершить попытку «камбэка» гости смогли лишь в заключительном игровом отрезке. Яковлев и Эйтутавичус сократили отставание до -8, но на большее «Химик» не хватило, победа за запорожцами со счетом 82:75.

Ферро-ЗНТУ - Химик - 82:75 (20:19, 22:10, 23:19, 17:27)