Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1084
0

Александр КУЛИКОВ: «Взломать оборону «нефтяников» непросто»

Наставник нашего чемпиона о положении дел перед стартом полуфинальной серии Западной конференции ВХЛ

Александр КУЛИКОВ: «Взломать оборону «нефтяников» непросто»

Главный тренер первой команды хоккейного клуба «Донбасс» Александр Куликов в общении с представителями СМИ оценил физическое и психологическое состояние игроков накануне старта полуфинальных матчей плей-офф Конференции «Запад».

- Команда находится в хорошем функциональном состоянии. Остались пару дней до начала игр, в течение которых мы еще поработаем. Кроме Васильева травмированных нет, но и Александр уже начал тренироваться. Надеемся, что в ближайшее время он выйдет и будет помогать команде.

- Накануне определился ваш оппонент в полуфинале Конференции. Ожидали в соперники «Нефтяник»?

- Это непростой соперник. Команда очень опытная. В прошлом году они играли в финале ВХЛ. В «Нефтянике» много «поигравших» игроков, которые знают, что такое плей-офф, знают хоккей. Игры будут очень непростые. Мы анализировали матчи, которые провели с ними в регулярном чемпионате. Дома мы выиграли всего 1:0. Думаю, эти игры будут не менее напряженными и сложно будет обеим командам.

- Несмотря на счет в матчах с «Титаном», на последнем рубеже клинчан очень здорово сыграл Худяков. В составе «нефтяников» есть не менее мастеровитый вратарь Галимов. Могут ли быть сложности с забитыми шайбами или ваши игроки смогут подобрать ключи к воротам альметьевцев?

- Мы знаем, что Галимов играет очень здорово. Он имеет опыт выступления за «АК Барс». Он показывает очень хороший уровень и имеет хороший коэффициент отраженных бросков – 95,5. Нам будет с ним непросто, но постараемся взломать эту оборону.

- В первом раунде плей-офф удивили ли какие-то итоговые результаты?

- Пожалуй, нет. Единственное, что не прошел «Южный Урал», а выиграл «Мечел», но эти две команды очень хорошо друг другу знакомы. Там много игроков из Челябинска. Борьба затянулась на пять игр и, как часто случается в жизни и спорте, прошла команда, которая больше к этому стремилась и которой где-то повезло.

- Удалось ли вам заполнить паузу, которая у вас образовалась перед полуфинальными матчами?

- С одной стороны – это хорошо, что получилась передышка, с другой, восемь дней без игр – это маловато, но… Вот вам простой пример. Магнитка сыграла семь игр и накануне обыграла Омск. Омск отдыхал неделю и готовился, но проиграл. Таков спорт. Все зависит от того, как будет команда готова, кто будет хотеть больше победить, тот и пройдет дальше. Мы будет выходить с полным настроем и играть только на победу.

- Во втором домашнем матче с «Титаном» Степан Горячевских сделал шатаут, тем не менее, в Клину вы отдали предпочтение Евгений Царегородцеву, который в итоге также «выдал» матч на «ноль». С чем была связана замена? Были предчувствия?

- Это не секрет. У нас два хороших вратаря и мы предоставляем возможность играть им обоим. Конечно, если не случается непредвиденных ситуаций. Мы рассчитываем на них и верим в обоих.

- Кто фаворит в финале украинской Профессиональной хоккейной лиги?

- Прогнозы – вещь неблагодарная. Мы все верим в команду «Донбасс-2» и надеемся, что они победят.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.