Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1321
2

ЛИСИЦКИЙ: Дать фору Динамо в 2 мяча - неоправданная роскошь

Капитан «Кривбасса» о весеннем старте своей команды и о подготовке к встрече с «Зарей»

ЛИСИЦКИЙ: Дать фору Динамо в 2 мяча - неоправданная роскошь

Капитан «Кривбасса» Виталий Лисицкий делится впечатлениями с пресс-службой ПЛ о весеннем старте своей команды и о подготовке к встрече с «Зарей».

- Виталий, в первой части Эпицентр Чемпионата Украины криворожане приучили всех к победам. В 2012 году вы пока не взяли ни одного очка...
- Причина последних поражений как в силе соперников, так и в нашей не оптимальной на сегодня форме. В игре против «Динамо» все решило начало встречи: дать фору «Динамо» в 2 мяча после стартовых 10-ти минут - неоправданная роскошь. Правда, потом мы могли забивать - и не один раз. Рассчитывали на другой результат, но мастерства не хватило. Все было изначально в наших руках и против «Ворсклы». Должны были, как минимум, получать ничью, но случилось иначе. Вообще, если наблюдать за нашими стартами в течение двух-трех лет, то всегда примерно так и начинаем.

- То есть рассчитываете на лучший уровень футбола в следующих турах?
- Если судить по результатам, которых нет, то должны быстрее обрести оптимальную форму.

- Распространяется информация о том, что «Кривбасс» сейчас не имеет условий для тренировок. Расскажи об этом, пожалуйста...
- Понимаете, на зарубежных сборах мы проделали огромный объем работы, а вернулись в Украину за 10 дней до первого матча. За это время провели в более-менее нормальных условиях 2 тренировки. В других случаях или бегали по льду, или осторожно играли в футбол по 10 минут, основное внимание акцентируя на осторожности, без которой невозможно избежать падений и травм. Перед игрой в Полтаве имели лишь 15 минут на ознакомление с полем. До встречи с «Динамо» дважды испытали газон «Металлурга». В остальные дни ездили на поле, где травы практически нет.

- В связи с этим как готовитесь к очередному поединку против «Зари»?
- Юрий Максимов дал нам в понедельник день отдыха. Вторник и среду мучились в родном городе все в тех же условиях, о которых я рассказывал. А уже утром в четверг вылетаем в Луганск.

- Кстати, следующий оппонент, в отличие от вас, сейчас имеет и результат, и положительные отзывы...
- То, что я видел в матче луганчан против «Карпат», это предельная мотивация на получение результата. Такое положение вещей заставляет нас подходить самым серьезным образом к пятнице. Конечно, «Заря» тогда реализовала почти все моменты, что создала, а у львовян игра совсем не пошла. И все же итоговые цифры на табло заставляют уважать. С видеозаписью игры «Арсенала» и «Зари» еще будет время ознакомиться.

- Когда заряженность на результат выше - в случае борьбы за места в еврокубках или когда на кону стоит выживание в Премьер-лиге?
- На сегодня, конечно, мечтаем пробиться в Лигу Европы УЕФА. Наверное, об этом мечтает каждый футболист. Даже те задачи, которые решали в предыдущие сезоны, были ступенькой к более высокой цели.

- Что можешь сказать о кадровых потерях «Кривбасса»?
- В матче против «Динамо» нам очень не хватало травмированных Владимира Лысенко и Сергея Самодина. Хотя против киевлян не мог играть Кирилл Петров, но он сейчас также вне основной группой. В последний момент получил повреждение Виталий Федорив. Нет Михеля Бабатунде... Очень мала вероятность того, что кто-то из них появится на поле в Луганске. Нам есть кем заменить этих исполнителей, но об оптимальном составе речь не идет.

- Нельзя не затронуть тему болельщиков, которые привлекли к себе много внимания во время вашего матча против «Динамо»...
- Постоянные остановки игры, вне всяких сомнений, мешают игре. Да и в прохладную погоду мышцы постоянно должны быть разогретыми. Такое поведение болельщиков могу объяснить только одним - они за зиму соскучились по футболу, за любимой командой. Ну а чтобы было меньше проблем, от снега нужно полностью очищать не только поле, но и трибуны. С другой стороны, хочу выразить благодарность поклонникам, которые горячо нас поддерживали при любом счете. Постараемся отблагодарить их в очередных матчах.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KAVUNKO
хорошее интервью. ЗачОт
Олександр Анатолійович
Настоящий капитан , Кривбасс чемпион !!!